Нико Росберг: «Хэмилтон действовал здорово, у меня не было шансов его обогнать»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг, впервые ставший чемпионом «Формулы-1», подвел итоги Гран-при Абу-Даби и рассказал об эмоциях по ходу гонки.

«Просто невероятно. Поразительные ощущения, ведь гонка получилась невероятно напряженной. Сначала сражение с Максом, когда команда сказала мне любой ценой выйти вперед, потому что от этого зависела судьба титула.

Затем напряжение возникло в конце гонки, когда Льюис сдержать меня и подставить под атаки остальных – в этом был его шанс и он старался им воспользоваться. Льюис действовал очень здорово, у меня не было шансов обогнать его. Он был очень быстр на первом секторе, не давая мне шансов на обгон, а затем сбрасывал скорость. Он действовал действительно здорово.

Сзади меня начали догонять другие парни, у Феттеля было гораздо больше сцепления с трассой. Честно говоря, я был в ужасе. Сейчас я чувствую огромное облегчение – все закончилось и теперь я могу праздновать успех с моими друзьями.

Мне сложно описать свои эмоции, насколько интенсивной была борьба. Даже во время сражения с Максом я чувствовал себя просто ужасно. В конце гонки Себ и Макс вновь начали меня догонять и догнали за два круга до финиша – вот что такое настоящая борьба за чемпионский титул. Даже не знаю, что бы было, пропусти я их обоих. Мог ли я пропустить только Себа? Нет, ведь сразу за ним летел безумный Макс! Так что я не имел права никого пропускать.

Я пока не виделся с отцом. Надеюсь, с ним все в порядке. Я беспокоюсь за него, ведь гонка была такой напряженной! Даже не могу представить, каково было следить за ней со стороны», – цитирует Росберга Sky Sports.

 

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Japan Mma
Чувак хватит усираться )) Случайно выиграть нельзя,случайно можно проиграть Но этот титул куда ценней,чем был у его отца или того же Ханта ! Я кстати фан Льюиса
Ответ на комментарий onim
Это не Росб был стабильнее, а техника на его болиде! Стоить также не забывать об этом!
sir_shir
Молодец, что сказать! только упоротые будут отрицать, но им простительно, ибо голова нездорова. Хэм - отличный пилот, но иногда нужно быть человеком, хотя бы когда твой оппонент заслуженно победил. Но тот, кто не знает слова "дружба", кидает любого и даже самого близкого человека, не держит язык за зубами и опускает команду, которая открыто тянула его к чемпионству ранее, однажды справедливо становится недостойным! так что с достойным, пусть и самовозным, но зато заработанным собственными стараниями титулом, Росб!
evv
Розберг заслужил титул хотя бы по совокупности выступлений, поздравляю его единственного тут искреннего болельщика Прохожего!! Больше чемпионов, хороших и разных!!
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий