Дмитрий Васильев: «В первых двух гонках зацепиться за подиум будет сложновато»

Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира Дмитрий Васильев прокомментировал состав сборной России на международные соревнования в 2016 году.

«Контрольные тренировки — это все условность, особенно для той четверки, которая уже знает, что она едет на Кубок мира, поэтому эти спортсмены где-то могут позволить себе допустить какие-то вольности. У того же Шипулина была самая скоростная стрельба, но при этом он допустил три промаха. Возможно, он просто немного экспериментировал, ничего страшного в этом нет.

Жаль, что приболела Сливко, потому что для нее это, конечно, будет серьезным испытанием — встретиться со всеми этими мировыми монстрами. А так, откровенно говоря, в первых двух гонках зацепиться за подиум будет сложновато, но если не будет больших ошибок в стрельбе, то в целом российские спортсмены должны выступить хорошо. Важно стрелять без дополнительных патронов и ровно пройти дистанцию, пусть даже без каких-то выдающихся результатов.

Пока непонятно, кто будет доминировать в нынешнем сезоне. Скорее всего, у мужчин это опять будет Мартен Фуркад, хотя он может немного сдать позиции, постепенно готовя себя уже к Олимпиаде. Ну, а так, я думаю, мы обязательно в этом сезоне увидим новые лица и услышим новые имена, без этого биатлона не бывает. Кто-нибудь обязательно вклинится, может быть, и из России. У наших спортсменов хорошие шансы на успех, время покажет».

Источник: ok-inform.ru