«Спартак» повторил клубный рекорд, Карякин и Карлсен сыграли вничью и другие важные новости дня

1. «Спартак» победил «Терек» и повторил клубный рекорд. В Грозном недовольны судейством и хотят премировать команду как за выигрыш, а у ЦСКА – антирекорд.

2. 11-я партия матча за шахматную корону закончилась вничью, счет – 5,5:5,5. Карякина и Карлсена ждет еще одна партия, потом тай-брейк.

3. В важном матче чемпионата Германии «Байер» проиграл «Баварии» (1:2).

4. В Англии «Челси» победил «Тоттенхэм» (2:1), «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» тоже выиграли.

5. В Испании «Реал» победил «Спортинг», а «Валенсия» продолжает падать.

6. В НХЛ ассистентский хет-трик Евгения Малкина помог «Питтсбургу» одолеть «Нью-Джерси» (4:3 Б). «Торонто» взял верх над «Вашингтоном» (4:2), у Овечкина только одна результативная передача. А форвард «Колорадо» Михаил Григоренко забросил вторую шайбу в сезоне. Все результаты дня

7. В НБА «Хьюстон» установил новый рекорд лиги по количеству трехочковых бросков в матче с «Сакраменто» (117:104). Из 50 попыток была реализована 21. Все результаты дня

8. В КХЛ «Сибирь» проиграла «Нефтехимику», «Авангард» – «Ак Барсу», а Назаров снова обматерил судью. Все результаты дня.

9. Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби, Росберг – второй, Квят – 17-й.

10. Прошла жеребьевка Кубка конфедераций: Россия попала в группу с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией.

Цитата дня: «Я выиграл четыре чемпионских титула АПЛ, а Джеррард – ни одного». Неплохая попытка, Андерсон, но нет.