Валерий Брагин: «Хотелось бы получать более качественных защитников»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин поделился мнением о работе с молодыми хоккеистами в России.

«В атаке мы традиционно не то чтобы за счет звезд… Но всегда в атаке у нас есть люди, которые соответствуют уровню национальной команды, а вот с обороной проблемы. Нужно с детства учить защитников правильно играть как сзади, так и впереди. Это одна из основных задач, чтобы через молодежную сборную первая национальная команда получала качественных защитников. Хотелось бы получать более качественных игроков.

К нам в сборную приходят лучшие защитники по своему возрасту, но мы сталкиваемся с такими проблемами, которые не то что удивление вызывают, они… Большого результата, так скажем, очень непросто достичь при таких проблемах.

Развороты, повороты, подбор шайбы, игровое мышление, правильный выбор продолжения атаки, игра в большинстве на синей линии – все эти проблемы регулярно всплывают, все эти компоненты должны быть у игроков в гораздо более качественном виде.

Обязательно на каждой тренировке должна быть раздельная работа с защитниками. Ты же не будешь в молодежной сборной заниматься улучшением катания, качеством паса, хотя где-то мы, конечно, так или иначе работаем над этим.

Но основная наша задача – поставить командную игру. Когда к нам приходит хоккеист среднего качества, сложнее добиться высокого результата. И, конечно, нужно специальные лагеря для защитников проводить», – сказал Брагин, обращаясь к детским тренерам на конференции «Актуальные проблемы подготовки спортивного резерва в хоккее».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
junior_hockeyRU
Как же он прав!
Голливудский Доктор
Нам бы остатки шведских защитников не попавших на КМ и вперед за канадскими скальпами!
Ответ на комментарий Петров79
Натурализовать бы пару шведов Своих воспитывать надо. И вообще стыдно стране, у которой были Сологубов, Трегубов, Кузькин, Рагулин, Иванов, Блинов, Васильев, Лутченко, Гусев, Цыганкво, Первухин, Фетисов, Касатонов, Константинов, Зубов, Малахов, Гончар и т.д., не говоря уж о разных Марковых и Твердовских, даже заикаться о натурализации каких-то шведов. Срамота-с))
Xell
а где он найдет в КХЛ хороших защитников?))их в НХЛ то у нас и то почти нет
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий