Министр спорта Татарстана Леонов: «У ФИФА нет вопросов к «Казань-Арене» по поводу матчей Кубка конфедераций»

Министр спорта Татарстана, член попечительского совета «Рубина» Владимир Леонов рассказал о готовности стадиона в Казани к проведению матчей Кубка конфедераций.

«Могу сказать без бравады: Казань уже готова к принятию матчей Кубка конфедераций. Один из руководителей комиссии ФИФА, которая посещала Казань, сказал: «Если уж они на этом стадионе проводили «водный» чемпионат мира, то футбольный уж точно проведут».

У ФИФА вопросов к нам нет сейчас, кардинальных проблем нет. Мы в «зеленой» зоне готовности. Есть нюансы, которые решаются в рабочем порядке.

Стадион готов для проведения футбольных матчей. Он полноценно сформирован – и газон, и инфраструктура, подтрибунные помещения. Сегодня мы находимся в стадии завершения подготовки двух тренировочных площадок (к Кубку конфедераций и чемпионату мира), это «Электрон» и «Рубин».

Там тоже все в графике, и весной мы выйдем на заключительный этап. К Кубку конфедераций нам нужно будет выстроить ряд временной инфраструктуры вокруг стадиона. Но она больше связана с дополнительными сервисами. Монтаж начнем весной», – отметил Леонов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Придурок из Кустов
Леонов тот ещё взяточник. Скоро и его схватят
майк
как готов??? ..опять же газон сказали поменять..хотя всего третий мат на новом газоне проводят .. пилят на этой казань арене походу .. нельзя кажде полгода газон менять стоимостью вбрасвая сотни миллионов
igls54
Крестовский будет наблюдать Космос в качестве "недоделанного" дублера
3 комментария Написать комментарий