Александр Кравцов: «Особых западаний у Подчуфаровой не будет, но и рассчитывать на какие-то приятные сюрпризы пока не стоит»

Президент СБР Александр Кравцов рассказал о готовности женской сборной России к сезону.

«Не стал бы так громко говорить про возвращение Слепцовой. Но Светлана на последних тестовых мероприятиях действительно показала очень серьезный результат. И те проблемы с серьезным западением скорости на заключительном отрезке дистанции, которые были свойственны ей в последние годы, как показала последняя контрольная тренировка, – преодолены.

– Разобрались ли вы с тем, что все-таки произошло в прошлом сезоне с Ольгой Подчуфаровой?

– Разобрались. Но все вопросы по части здоровья носят личный характер, и распространяться об этом мы не имеем права.

Ольга – девочка с сильной психологией. И определенные показатели вселяют тренерскому штабу и самой спортсменке веру в лучшее. Я думаю, что особых западаний сейчас не будет, но и рассчитывать на какие-то приятные сюрпризы пока не стоит. Будет очень здорово, если ей удастся планово подойти к чемпионату мира.

– Вас настораживает тот факт, что в женской команде нет ярко выраженного лидера?

– Он есть, просто пока в тени. И, я думаю, сезон это покажет. Речь кое о ком из молодых. Фамилии называть не буду. Повесить ярлык лидера легко, но справиться с таким психологическим грузом не всегда удается даже выдающимся спортсменам. Мы уже видели это в мужской команде», – сказал Кравцов.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Болельщик_Биатлона
А это, друзья, новый интерактив от СБР. Угадай, кто лидер сборной и получи вечный почет и уважение от Кравцова и ужин с Катей Шумиловой
76er
Лидер, выйти из сумрака! )
Hardy
Что ж за лидер в женской команде? Чем Катюха Шумилова не молодая?)
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий