Сергей Карякин: «У меня был большой перевес, но Карлсен очень упорно защищался»

Российский шахматист Сергей Карякин прокомментировал свою игру в девятой партии матча за шахматную корону против Магнуса Карлсена.

«Партия проходила с моим преимуществом, у меня был большой перевес, но он очень упорно защищался. Даже по горячим следам сложно сказать, был ли у меня форсированный выигрыш. Наверное, все-таки нет.

У меня всю партию была лишняя пешка, но я ничего большего из этого так и не мог извлечь. В какой-то момент я пожертвовал фигуру, но он ее вернул обратно», – рассказал Карякин в эфире телеканала «Матч-ТВ».

Популярные комментарии
bobr-davyd@yandex.ru
Редакция, поправьте "формированный выигрыш" на "форсированный"!
asg
Не факт. Посмотрите например тут окончание варианта с ходом ферзя: https://www.chessbomb.com/arena/2016-carlsen-karjakin-world-chess-championship/09-Karjakin_Sergey-Carlsen_Magnus Ладьи ходят туда-сюда, но позиция не развивается - так называемая крепость. Т.е. форсированного выигрыша тут компьютер не показал.
Ответ на комментарий ведроВыхухолей
Даааа, жаль что Серега не решился сыграть ферзем в тот ход, когда они минут 20 с лишним думал.. Компьютер считал, что это практичнски твоя победа.
ведроВыхухолей
Даааа, жаль что Серега не решился сыграть ферзем в тот ход, когда они минут 20 с лишним думал.. Компьютер считал, что это практичнски твоя победа.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий