Алан Дзагоев: «За матч с «Байером» нам не стыдно. Против «Тоттенхэма» выйдем играть на победу»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев заявил, что команда приложит все усилия, чтобы добиться положительного результата в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Тоттенхэма».

— Конечно, мы могли рассчитывать на более хороший результат. Судя по игре и моментам — должны были выигрывать. Можно сказать, что нам не стыдно за эту игру.

— Уже в начале матча была пара хороших моментов для взятия ворот. Чего не хватило?

— Если бы использовали хотя бы один из двух и повели в счете, можно было бы и в обороне сыграть более компактно. Гол мы прозевали. Думаю, Леонид Викторович на теории его разберет. Системно сыграли неправильно в этом моменте. Игрок был готов отдавать пас, а мы начали выходить.

— Какие коррективы были внесены в перерыве, за счет чего удалось игру переломить? Может, помогли болельщики?

— Согласен, поддержка была сумасшедшей, как и на всех матчах. У нас появилась своя домашняя арена, здесь отличная акустика. Спасибо за сильную поддержку, но мы их не порадовали тремя очками.

— У тебя был момент, где был зафиксирован офсайд, но ты все равно огорчился, что не попал в дальний угол...

— Да, расстроился, должен был забивать, хоть и подняли офсайд. Но больше обидно за тот момент, после которого я заменился. Там можно было намного лучше распорядиться мячом, подрабатывать под левую, выходить в центр и пробивать правой. Я принял неудобно и пробил неудачно.

— Ты сыграл 80 с небольшим минут. Хватало сил или это была вынужденная мера?

— В первом тайме, минуты с 35-й было уже тяжело. Во втором завладели преимуществом, контролировали мяч, доминировали на поле. А когда больше находишься с мячом, играть легче. Но физически было тяжеловато, поэтому и заменился.

— У армейцев есть шансы на попадание в Лигу Европы. Как это мотивирует перед матчем с «Тоттенхэмом»?

— В любой игре Лиги чемпионов, даже если она уже ничего не будет значить, мы выйдем играть на победу. Если же будут шансы попасть в Лигу Европы, то тем более. Постараемся в Лондоне выжать максимум, – отметил Дзагоев.

Популярные комментарии
1футбол1
Тут вчера кони говорили, что ЛЕ им не нужна. Значит будут дубль на дубль играть
Ответ на комментарий Mostovoi
Тоттенхем вероятно выставит дубль ибо Лига Европы для английских команд это не турнир Шансы будут
Mostovoi
Тоттенхем вероятно выставит дубль ибо Лига Европы для английских команд это не турнир Шансы будут
Shuller18
Я себя тоже могу утешить 2:3 на Камп Ноу, но суть не в этом. Суть в том, что с плюс/минус такой же командой ЦСКА дважды сыграл вничью, имея ворох проблем, а Зенит, имея Халков с Гараями, дважды слил без особых шансов. Поэтому да, нам не стыдно, а вот вам должно быть.
Ответ на комментарий Heart
Мы утешаемся 1/4 КУЕФА и 4-1 в гостях. Вы - тем, что вам "не стыдно за поражение". Каждому свое.
Еще 211 комментариев
214 комментариев Написать комментарий