«Ростов-Дон» расторг контракт с датским тренером

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером Яном Лесли.

«Руководство клуба и главный тренер нашей команды Ян Лесли приняли решение прекратить сотрудничество по обоюдному согласию. Датский специалист после двух с половиной лет работы в ГК «Ростов-Дон» покидает команду. Решение об отставке принято после поражения в Венгрии от местного «Дьера». В текущем сезоне ростовчанки не смогли преодолеть стартовый раунд Лиги Чемпионов и выбыли из турнира.

Отметим, что в предыдущие два сезона «Ростов-Дон» выступал успешно. В сезоне 2014/2015 команда выиграла Чемпионат России. Кроме того, донские красавицы дважды становились обладателями Кубка и Суперкубка страны, завоевали серебро чемпионата в сезоне 2015/2016. Клуб также играл в финале Кубка ЕГФ (2014/15) и четвертьфинале Лиги Чемпионов (2015/16).

Руководство клуба благодарит Яна Лесли за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей тренерской карьере», – сообщается на официальном сайте клуба.

Популярные комментарии
Тальянка
Жаль, что раньше этого физрука не выгнали
Бартоломью Робертс
Думаю российский тренер не станет топтаться по тем же граблям, что и Лесли. Победы в ЧР и Кубке ЕГФ никто не снимает с повестки дня. Тренер по ОФП в клубе хороший, будет жаль если он уйдёт вместе с Лесли. На сборников повлиял пока только провал в ЛЧ. На чемпионат Европы пригласили всего четверых дончанок.
Ответ на комментарий Гнилорыбов
Ну, во-первых, остается Кубок ЕГФ, где Ростов Дон фавориты, учитывая состав; во-вторых, Лесли пригласили в клуб под эту программу не одного, что делать с ними? в третьих, не повлияет ли на сборников это решение?
Гнилорыбов
Вылет из Лиги чемпионов на ранней стадии - это повод, а какие причины расторгнуть контракт не дождавшись окончания сезона?
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий