Валерий Брагин: «Игроки молодежной сборной не выходят в большинстве в своих клубах»

Тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги серии игр с командами канадских юниорских лиг.

– Конечно, мы играли на победу в каждом матче. Но главной задачей было проверить кандидатов в разных ситуациях. В итоге посмотрели всех в деле. Анализируем итоги.

– Почему оборона провела три первые игры увереннее, чем последние?

– Из-за тяжелого графика накопилась усталость. На ее фоне возникали ошибки. Нам противостояли примерно одинаковые по силе команды. Канадцы стали серьезнее относиться к этой серии. Раньше они варьировали составы сборных, сейчас оба матча проводят только лучшие. Уровень высокий, и у нас появляется много полезной информации.

– Как будете решать проблему с реализацией лишнего?

– Смотрю, всех волнует большинство. Нас, конечно, тоже. Многие кандидаты вообще не выходят в большинстве в своих клубах. У ярославской тройки, которая играет в «Рязани» (Юртайкин – Алексеев – Крикуненко – примечание Sports.ru), что-то получалось, хотя к маленьким площадкам они немного не адаптировались. Во время трехдневной паузы мы работали и что-то поправили, но успеха в большинстве не достигли. Перед чемпионатом мира надо прибавить в игре в неравных составах.

– Главную ударную силу сборной – тройку Воробьева – планируете оставить в неизменном виде?

– Посмотрим на сборах. Начнут они в этом сочетании, и если нас устроят их действия, оно сохранится, – сказал Брагин.

Популярные комментарии
Радик К
только Капризов стабильно в большинстве играет и набирает баллы
RIVAAA
Филатов божил на молодежном уровне, потом супер начало в НХЛ и поверив в свои силы, начал заливать. Теперь в Ладе лидер, прекратив свои гулянки. По хоккейным меркам он еще может себе состряпать карьеру, ему всего 26. Для успеха у него все данные есть.
Ответ на комментарий zazano
Если Вы называете карьеру Филатова вполне себе ничего (не считая заработанных им денег) то... А мне даже и сказать нечего
RIVAAA
Всем бы такую карьеру как у Стаса Чистова, финал КГ, финал КС. Другое дело, что он не реализовал весь свой потенциал алкашкой и загулами. Многие хоккейные режимники до таких высот не добираются, а Стас по таланту очень скилловой был, ну вот так сложилось. В России вообще много скилловых по таланту, но алкашка зло, Жердев, Филатов. Но даже с таким диким нарушением режима, у низ карьеры вполне себе нечего, Жердев так вообще будет пенсию получать в НХЛ за 400+ матчей, так еще и от КХЛ )))
Ответ на комментарий zazano
Такая молодежь, разве нет? Люди калибра Кузнецова, Панарина, Ничушкина, Тарасенко в молодежном возрасте уже были на ведущих ролях в своих клубах. Брагин из того, что у него сейчас есть сделает снова конкурентоспособную команду. Но в будущем по выходу Россия получит новых Максимов Балмочмых, Станиславов Чистовых, Юриев Трубачевых и Александров Полушиных
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий