Дмитрий Булыкин: «Пока за «Динамо» не начнут следить и наказывать, так все и будет продолжаться»

Бывший форвард «Динамо» Дмитрий Булыкин рассказал, что руководители московского клуба не прислушались к его советам.

– Я консультировал, если это можно так назвать, клуб в начале прошлого сезона. Ко мне не прислушались. Люди посчитали, что все знают и умеют. Мы увидели, к чему это привело – к вылету.

К сожалению, тем, кто руководил в этот период, все равно, что произошло с клубом. Они еще и заработали, наверное.

А то, что вылетели, что сейчас команда карабкается и неизвестно, где дальше доставать деньги – это еще и отголоски прошлого, руководства определенных людей.

– А с кем вы общались, кому давали консультации?

– Сысоев, Проничев. Коротко – с Кобелевым. Говорил Сысоеву, чего не нужно делать. Но это все равно сделали. Спрашиваю – зачем? Он отвечает, мол, тяжело объяснить.

– Что именно сделали?

– Трансферы, зарплаты. Знаю, сколько стоил футболист, и за сколько его купили. И тот, кто сделал переход, доволен разницей. А вот разгребать уже другим.

У нас как-то предпочитают не спрашивать с тех, кто натворил дел, а новый менеджмент начинает с чистого листа. Нужна воля, чтобы разобрались с этими расходами.

Когда на матч команды приходят 4-5 тысяч зрителей, а футболисты получают огромные деньги, это совершенно неприемлемо.

– Когда говорите о непонятных трансферах «Динамо», кого имеете ввиду?

– Драгун, Бечирай, Хольмен, Погребняк – новички, которые не помогли. Думаю, зарплаты и трансферы там завышены. У футболистов даже после вылета все хорошо, никто никуда уходить не хочет.

– А может, все происходящее с клубом – просто мистика? Может, где-то внутри клуба пылится шинель Берии?

– Да ерунда это все. Почему-то при Николае Саныче Толстых «Динамо» хорошо функционировало, а сейчас – провал.

На протяжении 10-15 лет приходят новые руководители, и творят чудеса – идет их постоянная ротация.

Пока за «Динамо» не начнет кто-то следить и наказывать, так и будет продолжаться. Хочется видеть, чтобы клуб стал прозрачным, в нем делали ставку на своих, – сказал Булыкин.

Популярные комментарии
Владимир Самсонов
Кстати, а почему нельзя вернуть Толстых в Динамо?
Анатолий Голубев
Да , мы целый год об этом и писали.Понятно , Проничеву , Сысоеву и иже с ними было выгодно такое состояние клуба.На наших страданиях они заработали не малые деньги.Их бы всех на нары , только , кто их посадит.Да и что это за спонсор , который дает деньги в кредит под проценты ,и ,отобрав стадион , которому цены нет , еще и деньги требует по кредиту.И Динамо ,и ВТБ - государственные объекты , государство и должно разобраться со всем этим бардаком.
Свирепый Бамбр*
Интересно, через сколько времени появится опровержение "Меня не так поняли, я такого не говорил, к руководству Динамо всегда относился с уважением!"?
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий