Матч на первенство мира. 7-я партия. Карякин белыми сыграл с Карлсеном вничью

Сегодня в Нью-Йорке прошла 7-я партия матча за шахматную корону. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл белыми фигурами вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном.

Карякин предложил гамбит ферзевой пешки (впервые в матче он начал партию белыми с хода d4), на который Карлсен ответил славянской защитой. Действующий чемпион мира допустил несколько ошибок в середине партии, после чего Карякин выиграл пешку, но после 33 ходов гроссмейстеры согласились на ничью.

Матч на первенство мира

Нью-Йорк, США

7-я партия

Сергей Карякин (Россия) – Магнус Карлсен (Норвегия) – 0,5:0,5

Счет в матче – 3,5:3,5

Челмедведосвин
Нечистоплотность Карякина, надо думать, заключается в том, что он променял Украину на Россию? Если так, то прошу дать оценку чистоплотности таких бывших украинских шахматистов как Онищук, Шульман, Затонских (США), Охотник, Легкий (Франция), Москаленко (Испания), Прусикин (Германия), Коваленко (Латвия), Белявский (Словения) и многих других эмигрантов, уехавших, но - не в Россию. Прошу заметить, что Карякин русский, в то время как ни один из прочих перечисленных уважаемых шахматистов не является по происхождению васпом, французом, испанцем, немцем, латышом либо словенцем.
Ответ на комментарий kambodja
Карякин (сейчас я очень мягко выражусь) - морально нечистоплотный человек. Позор современных шахмат. Желают ему победы только столь же морально нечистоплотные люди. Которых, конечно, 95% в современной России. Карлсен же, с другой стороны, совершенно нейтральная персона. Плюс гениальный шахматист. Пусть будет чемпионом лет 20. Это и для шахмат будет хорошо.
Andrey_R
А вы предлагаете сыграть одну партию в пятиминутный блиц? :-) 12 ещё мало, раньше было 24, я не говорю уже о первом безлимитном матче Карпов-Каспаров 1984/85 до шести побед, который был прерван при счёте 5:3 при 40 ничьих.
Ответ на комментарий Алексей Астахов
нафига он кучу партий играют если один фиг ничьи регулярные
Sergey Razlivskiy
Хотите победы в каждой партии - идите на первенство начальной школы. Тут матч на звание чемпиона мира и красота состоит в турнирной стратегии.