Никита Симонян: «Еременко по-человечески жаль. Но перед законом мы все равны»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал решение УЕФА дисквалифицировать полузащитника ЦСКА Романа Еременко на два года.

«Жаль очень самого Еременко, что бы ни было. Очень жаль. Безусловно, это отразится и на команде, потому что найти замену такому игроку сразу не так просто. Что тут скажешь… Очень по-человечески мне Романа жаль. Но, как говорится, перед законом мы все равны, и закон в спорте не исключение. Сколько было наказано наших спортсменов за употребление допинга – то же самое и здесь. Досадно, но нечего делать.

Я ему самому желаю пережить такое тяжелое потрясение. В 31 год еще можно вернуться. Но там, может, снижение наказания будет, будем надеяться на это», — сказал Симонян.

Роман Еременко дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина

ЦСКА намерен обжаловать решение УЕФА по делу Еременко

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Chlenseamumu
А за что жалеть? Миллионер нюхач. Все по делу. Пусть отдыхает
Любитель Понюхать из Финляндии
Старый, чего меня жалеть? Мы с осетином разнюхались мама не горюй! Леннорыч сказал, что Дзагу через пару месяцев отпустит! Как раз к 1/8 финала ЛЧ где нас не будет бггг
Julia_Lawyer
Сумасшедший дом: Симоняну "по-человечески жаль" того, кто употребляет наркотики. Абсолютно публичного, замечу, человека. То есть ничего противоправного Еременко не совершил, всего лишь обстоятельства так сложились? Пусть будет примером молодым спортсменам, да и детям вообще? И это вместо того, чтобы осудить то, что Еременко сделал. Досадно ему... Сумасшедший точно. Абрамович куда мудрее оказался, чем Симонян.
Еще 151 комментарий

Еще по теме

154 комментария Написать комментарий