Ольга Зайцева: «Хороших спортсменов нельзя отпускать выступать за другие сборные»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала возможный переход российских биатлонистов Тимофея Лапшина и Екатерины Аввакумовой в сборную Южной Кореи.

«В Южной Корее сейчас готовятся к Играм и все делается для того, чтобы их команда выступила удачно. Для нашей же сборной это скорее негативный момент, хороших спортсменов нельзя отпускать выступать за другие сборные.

Но если биатлонист сидит в запасе или не проходит в сборную, то для него этого своеобразная возможность развиваться», – сказал Зайцева.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ivan0700
Пускай переходят , раз не попадают в нашу сборную. Жизнь то проходит. Удачи Лапшину и Аввакумовой.
Darkterror
Все правильно пусть выступают за другие страны, если не могут выступить за свою. Не создавать же всю свою короткую спортивную карьеру массовку на КР. Как пример Загоруйко "назначили" звездой, а Катю Аввакумову проигравшую 2 сек в масстарте прокатили полностью. Пусть едут, на ОИ поучаствуют без отборов.
riat
Если бы не было в России хороших биатлонистов, то они не были бы так востребованы в других странах. Бразильцы в футболе, например, во многих командах играют по всему свету. Так что, Россия в биатлоне - это как Бразилия в футболе ;)
Ответ на комментарий Замеров за Шлосберга
В России нет хороших биатлонистов, да и не было никогда. Так что все они могут спокойно уезжать, плакать не будем.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий