Косовская полиция задержала 19 человек, планировавших теракты во время матча Албания – Израиль

Косовским спецслужбам удалось предотвратить теракты запрещенной в России организации ИГИЛ, которые планировалось совершить в Албании во время пребывания там сборной Израиля по футболу.

«За последние 10 дней наблюдения мы задержали 19 человек. Они планировали совершить теракты, направленные против Израиля и их болельщиков, во время матча Албании против Израиля», – говорится в заявлении косовской полиции.

Все 19 человек согласовывали свои действия с членом Исламского государства и самопровозглашенным командиром албанцев в Сирии и Ираке Лаврдима Махуджери.

Албанские футбольные власти были вынуждены перенести матч, состоявшийся 12 ноября и завершившийся разгромной победой израильтян (3:0), из северного города Шкодер в столицу – Тирану.

 

Источник: The Jerusalem Post
Популярные комментарии
Jonathan Dwight Jones
Короче ничего не понятно. Почему косовская полиция действует в Албании ? Понятно что в Албании косовары живут , но полиция должна называться албанской. Или этих террористов в Косово задержали?
Felp
Че ты порвался на ровном месте? Я говорю как есть, это общедоступная информация. И в Израиле мусульман 17%, добро пожаловать в википедию
Ответ на комментарий artur piroshkov
В Израиле 70% мусульмане,и у меня есть друг русский который евреев не навидит, а вообще ты какой-то имбецил.
Denis K21
Ты в адеквате?
Ответ на комментарий spain-hokkey
Комментарии все потёрты уже, все мои комментарии ответы. Жди бана!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий