Андрей Василевский: «Одна игра в неделю – это уже кое-что. Лучше, чем было в прошлом году»

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский поделился мнением о своем выступлении в текущем сезоне и о конкуренции с голкипером Беном Бишопом.

Об игровой практике

Естественно, чем больше будет игрового времени, тем увереннее буду себя чувствовать. Одна игра в неделю – это уже кое-что. По крайней мере, лучше, чем было в прошлом году. Но посмотрим, что будет дальше.

О конкуренции с Бишопом

Несмотря на то, что мы боремся за первое место, Бенни помогает мне во всем. Он очень хороший человек, один из самых скромных в команде, никакой «звезды». Знать таких людей лично очень приятно, и я рад оказаться в одной команде с ним и равняться на него. Он дважды номинировался на «Везину», и благодаря ему я намного лучше понимаю, каким должен быть вратарь в НХЛ и чего от него ждут. Бенни для меня – идеальный пример.

О финале конференции-2016

Семь матчей против такой команды, как «Питтсбург», дорогого стоят. И играть против них было очень интересно. Хотелось бы добиться большего, но пришлось довольствоваться тем, что есть. А уж в плане уверенности та серия мне помогла очень сильно. Весной я сидел на скамейке и играл, может быть, раз в полмесяца, а тут снова почувствовал, что могу ловить. Тот плей-офф дал мне серьезный толчок.

О чемпионстве «Тампы»-2004

Конечно, знаю, что с Хабибулиным команда выиграла Кубок. Надеюсь, история, когда команда побеждает с русским вратарем в составе, повторится снова. Но думать о том, кто на кого делает ставки – не моя работа. Мне говорят, когда я играю. Я встаю и делаю свое дело.

Популярные комментарии
newchameleon
сам ты днарь, Вася будущий топ
Ответ на комментарий Chester1990 version 1.0
Я понимаю, что еще или днарь по сравнению с Бишопом. Поэтому понимаю, что следующим летом укачу в Лас-Вегас -добавил днарь Василевский
SNS 102
Удачи и привезти в Уфу  КС !)
SNS 102
Да, как бы, он уже ТОП )))
Ответ на комментарий newchameleon
сам ты днарь, Вася будущий топ
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий