Менеджер Нурмагомедова: «Если следующий бой Хабиба не будет титульным, он не будет драться в UFC»

Али Абдель-Азиз, менеджер Хабиба Нурмагомедова, заявил, что российский боец продолжит карьеру в UFC только в том случае, если следующий его бой будет титульным.

«Хабиб будет драться под эгидой UFC только в том случае, если этот бой станет для него титульным. Все остальное ему не интересно, и он не будет драться», – сообщил Абдель-Азиз.

Напомним, на турнире UFC 205, который прошел 12 ноября в Нью-Йорке, Хабиб досрочно победил американца Майкла Джонсона. После окончания боя Нурмагомедов потребовал у руководства UFC организовать для него бой за титул в легком весе.

Титулом сейчас владеет ирландец Конор МакГрегор. Первое место в рейтинге занимает американец Тони Фергюсон. Второе – Нурмагомедов.

Почему Хабиб – самый неудобный соперник для МакГрегора

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
debr
В принципе сама организация от этого решения ни на каплю не пострадает. Он только себе хуже делает
Timur Nikitin
Фраза про то, что UFC украла у него бонус "Бой вечера", заявление тренера "Что у МакГрегора нет шансов?", теперь разговоры "или тайтл-шот или я ушёл". Вы можете минусовать, но мне одному кажется что Хабиба и ко понесло не туда?
debr
2 года не выступал о нём ни кто и не вспоминал. Он что для организации деньги генерирует! Он даже на PPV ни разу не был и в главных поединках шоу его не было
Ответ на комментарий Moddard
Еще как пострадает. Уход топового бойца - это всегда удар по компании и дивизиону. Уайт себя сам в угол загоняет, ладно, сперва он "ушел" Митриона и Рошолта, не очень много потерял, потом ушел Рори, остался без контракта Ларкин, Гастелум может вполне перейти куда-нибудь, потому что средневесов он не тянет, а в полусреднем Уайт ему биться запретил официально. Хабиб не то чтоб в накладе, он может хоть у Кадырова драться - деньги дают и ладно. Есть, конечно, амбиции, но тут ничего не попишешь - руководству гаса выгодно прятать Конора от него (и Фергюсона). Так что Хабиб тут роли не играет особой, захотят - дадут титульник, не захотят - будет Диаз-Конор 3, никакой уважающий боец не будет сидеть и ждать, пока Конор снизойдет до боя с претендентом. Вудли, кстати, которого столько хаяли, был в такой же ситуации - новоиспеченный чемпион, который хотел денежного боя. Но ничего, вышел против Томпсона и показал то, что он реально топовый боец. А Конор, думаю, будет бегать от Тони/Хабиба долго, вариантов у него вагон - третий бой с Диазом, дать бой Эдгару (который, будем честны, немного другого уровня боец, нежели претенденты в 155), дать реванш Альдо, дать реванш Холловею и тд. 
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий