Нико Росберг: «Был рад, когда Ферстаппен поехал в боксы»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг рассказал, что был удивлен решением «Ред Булл» перейти на промежуточные шины по ходу Гран-при Бразилии, когда по прогнозу дождь должен был только усилиться. В результате Макс Ферстаппен уступил Росбергу второе место.

«Я был одновременно удивлен и счастлив, потому что совсем незадолго до этого нам сообщили, что в ближайшее время стоит ожидать усиления дождя. Так что даже если бы это решение и сработало по ходу пары кругов, совсем скоро дождь должен был усилиться. Ситуация была пограничной, а усиление дождя могло только подтолкнуть ее еще сильнее в краю. Так что я вполне комфортно чувствовал себя на дождевых шинах.

Я старался выиграть гонку, в особенности в первой половине. Я думал над тем, что могу сделать, чтобы вернуть позицию. Но в то же время я оставался реалистом и понимал, что мне будет сложно опередить Ферстаппена, поскольку он ехал в том же темпе, что и я. Так что я был рад, когда он поехал в боксы, поскольку понимал, что соперники сильно рискуют, пытаясь выиграть гонку. Но мне это решение не казалось правильным», – цитирует Росберга F1i.

Источник: f1i.com
Популярные комментарии
Findan
С чего вы решили, что пропускал? С чего вы решили, что Росберг считает Хэмилтона слабаком который в свою сильную погоду даст Ферстаппену себя догнать? :) Думаю, что Росберг просто не смог сопротивляться без риска вылететь, только и всего:)
Ответ на комментарий sergeo
Я думаю по настоящему Нико был бы рад еслиб ферзь начал прессовать Хема, тогда был бы шанс на аварию и сход британца... и не говорите что Нико пропуская без сопротивления молодого не мечтал об том)
Ма Из
Лауда не зря звонил
kosdimazz
если честно это было очень бредово, всем в этот момент сообщали о том что дождь усилится в ближайшее время, ферстаппен вышел на второе место и его загнали в боксы...зачем?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий