Риккардо Монтоливо: «Критика? Соцсети, как сказал Умберто Эко, дали голос легиону имбецилов»

Полузащитник «Милана» Риккардо Монтоливо рассказал о реакции фанатов на его травму крестообразной связки во время товарищеского матча Италия – Испания (1:1) на «Ювентус Стэдиум» 6 октября.

«Свист в адрес игрока, которого уносят на носилках, – возмутительно для любого, кто хотя бы минимально чувствителен.

Социальные сети, как сказал Умберто Эко, дали голос легиону имбецилов. Интернет – мир без правил. Он может быть полезным, но вы должны иметь здравый смысл.

У меня был соблазн ответить в фэйсбуке. Уважаю критику, но в последнее время она слишком преувеличена благодаря отсутствию фильтров в социальных медиа.

Получил много сообщений в поддержку от партнеров по команде, соперников и людей из других видов спорта. Самые важные послания – от капитанов сборных по регби и баскетболу.

И Буффон не побоялся занять твердую позицию, идя, вероятно, частично и против болельщиков своего клуба.

Горжусь своей карьерой и думаю только о восстановлении. Мне 31 год, и я не хочу, чтобы моим последним моментом в сборной был вынос на носилках с «Ювентус Стэдиум», – цитирует Монтоливо Football Italia со ссылкой на La Repubblica.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Madridist
Мальдини же освистывали
Ответ на комментарий Jose_Aldo
Играть надо нормально,а не быть аморфной тряпкой. Тем более,являясь капитаном (незаслуженно) такого великого клуба. Представляете себе,чтобы кого то из предыдущих кэпов Милана освистали свои фанаты? Чтобы гудели в сторону Барези,Паоло,Рино,Амбро?
glazovsky
Любая критика должна иметь свои рамки. Свист в адрес неугодного игрока во время матча и когда того уносят с поля - совершенно разные вещи. Здоровья тебе, Монто! Надеюсь, вернёшься на поле и станешь только сильнее, утерев носы самым гнусным скептикам)
Игорь Новиков
Ну критика - одно. Желать травм человеку - это совсем другое, за гранью уже.
Ответ на комментарий Иван Демидов
Про фанатов Барселоны он прав, но, Монто, тебя-то свои критикуют!
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий