Гэри Беттмэн: «Решение об участии игроков НХЛ в Олимпиаде будет принято не позднее января, но мы платить не собираемся»

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн рассказал, когда будет принято решение об участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2018.

«Будет это 1 января или 15-е, или 20-е, неважно. Этот вопрос не перейдет в весну.

Вероятнее всего, ИИХФ придет и скажет, что готова это делать (платить за страховку игроков НХЛ – прим. Sports.ru) на паритетных условиях. Это может позволить решить вопросы с игроками и их семьями, но концептуально, если вы заботитесь о развитии хоккея по всему миру, то почему забираете эти деньги для спонсирования участия игроков НХЛ в Олимпиаде?

Знаю, что в этой связи есть некоторое раздражение, хотя не знаю, насколько сильное. Оно связано с процессом прерывания чемпионата. То есть нам придется проехать половину мира, сыграть полдюжины игр или меньше, причем матчи будут проходить в неудобное время, а мы упустим 17 дней показа матчей в прайм-тайм в момент, когда наш сезон находится в самом разгаре. Причем в этот период нет американского футбола и бейсбола, только мы и НБА. Это непростое решение. Мы рискуем упустить момент.

МОК говорит, что решение за нами, а мы платить не собираемся. Это не добавляет нам приятных эмоций. Мы приходили к общему знаменателю на прошлых пяти Олимпиадах, но сейчас правила игры поменялись, и мы не можем не принимать это во внимание при принятии решения», – сказал Беттмэн.

Рене Фазель: «Мы с МОК найдем деньги для страхования игроков НХЛ на время Олимпиады»

Популярные комментарии
Moffo
Всем насрать что вы там хотите. НХЛ живет за счёт американских болельщиков.
Ответ на комментарий Максон121
Вы живете за счет болельщиков,которые хотят видеть олимпиаду с участвием сильнейших игроков мира,так что будьте добры не вые...ться.Всем насрать что вы там теряете.
Moffo
Это логично. Они ориентированны на рынок, который их кормит. На американского болельщика. И это правильно. А все эти, "блаблабла, им нужно только бабло, проклятые пиндосы", это лицемерное бесплатное дерьмо.
Ответ на комментарий STEWART-25R
Когда Олимпиада проходила в Солт-Лэйк Сити и Ванкувере, что-то Беттмэн не вспоминал ни про деньги, ни про телетрансляции, ни про паузу во время регулярного чемпионата. А сейчас это вдруг всё стало проблемой. Какие-то разные подходы, к одному и тому же мероприятию.
Сергей Коваленко
если со страховкой все понятно,то вопрос упущенной выгоды может решить лишь сама Лига,и будь я ее комиссионером,эту Олимпиаду бы пропустил.Но я хоккейный болельщик и хочу смотреть лучших из лучших
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий