Даниил Квят: «Рассчитывал добиться большего»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги Гран-при Бразилии.

«Сумасшедшая гонка. Я хорошо стартовал, мы вовремя перешли на промежуточные шины, но затем я получил прокол колеса, находясь за машиной безопасности. В результате после пит-стопа я вернулся на трассу на последнем месте. Я не сдавался и начал постепенно прорываться наверх, но к тому моменту машина уже была довольно сильно повреждена. Это случилось из-за того, что на одном из рестартов Палмер врезался в меня сзади.

Несмотря на то, что мы оставались на трассе, машиной было очень сложно управлять. Досадно, что все так закончилось, потому что вплоть до сегодняшнего дня я был очень доволен тем, как складывался уик-энд и определенно рассчитывал добиться большего», – цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».

Популярные комментарии
vodnik.arh
Кстати да, Палмера наказывать собираются, не?
Vlad33
Палмер просто олень глупый,я допускаю,что он просто не увидел Даню из-за воды,однако как упорно он потом ещё прижимал его к боку! За это бы штраф по хорошему дать надо,странно,что это не расследуют. А Даня хорошую гонку провёл,молодец,мог побороться за очки,жаль,что не вышло)
Adams
То что он гонку смог продолжить и отловил машину после того, как Палмер в него влетел на полном ходу уже чудо, эти повреждения никакими красными флагами не успеешь починить
Ответ на комментарий андрей гмайлов
Окона нужно было обгонять, как минимум
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий