Виталий Мутко: «Никто не говорит, что завтра госкорпорациям будет запрещено тратить деньги на футбол»

Глава РФС Виталий Мутко прокомментировал поручение президента РФ Владимира Путина подготовить и представить предложения по поэтапному сокращению финансирования профессионального спорта.

«Никто не говорит о том, что завтра госкорпорациям будет запрещено тратить деньги на футбол.

У нас сейчас сложное время, при таком ограничении приоритет будет отдан социальным проектам. Важно, чтобы деньги, которые спонсоры дают клубам, не уходили на выплату огромных сумм агентам, отступных.

С другой стороны, если наши клубы будут играть, как сборная – они никогда не смогут заработать. Кто нам даст денег после просмотра матча Катар – Россия?» – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Легенда питерского Зенита
Трудно представить, в какой бы заднице был наш футбол, если бы не Мутко. Все вокруг только палки в колеса вставлять горазды. Одна сплошная неконструктивная критика идет от неблагодарного болельщика. А он один спокойно, грамотно и методично ведет российский футбол к светлому будущему. Никто ему даже помочь не пытается, уж не говоря о том, чтобы взвалить на свои плечи ту ношу, которую он несет. Мутко пришел в РФС в 2005ом, но за какие-то 11 лет грандиозных результатов получить невозможно. Пришел фактически на руины. Но уже сейчас видны несомненные успехи. Грамотно взятый курс по развитию футболу уже приносит свои плоды. О наших клубах говорят в Европе. У нас перспективная команда, которая вполне может побороться за высокие места на грядущих ЧМ и ЧМ. Благодаря лимиту созданы комфортные условия, чтобы наши футболисты могли расти и развиваться в РФПЛ, а не пытать счастье во всяких сомнительных АПЛ и Ла Лигах. Вот есть сайт для различных петиций, а сайта где народ может объявить благодарность тому или иному государственному деятелю нету. Если бы был, то Мутко – первый кто заслуживает быть там выдвинутым от народа.
Блохастая подкова
Виталя умеет отмазаться и подстроить хвост под настроение системы
Radiohead
Да ладно, зенит вон кичится, что они сами много зарабатывают - вот пусть и живут на заработанное. Вон, в богатейшей Швейцарии у клубов нет таких вот бюджетов и ничего, живут, наших дергают с завидной регулярностью.
Ответ на комментарий artpal
Ну это все будет уровня Албании. Чтобы достигнуть текущего уровня, прежде всего нужно будет 5-10 лет нормального развития страны, чтобы бизнес заинтересовался вложениями в спорт для получения прибыли. Я в это не верю. Сейчас у нас спонсирование спорта либо развлечение (Краснодар, Зенит) либо вложение под получение земли (ЦСКА, Динамо) либо социальная нагрузка (все клубы из регионов, кроме Краснодара)
Еще 186 комментариев

Еще по теме

189 комментариев Написать комментарий