Сергей Широков: «У всех огромное желание победить СКА, поэтому нам вдвойне тяжело»

Форвард СКА Сергей Широков ответил на вопросы о себе и команде.

– Как себя чувствуете и когда ждать вашего возвращения?

– Время покажет. Небольшие ограничения движения еще есть. Стараюсь работать в полную силу, дополнительные упражнения делаю, потому что много пропустил. Лучшее вхождение в режим – через игры, тренировки. Стараюсь использовать то, что могу, по полной, работать над упражнениями, которые мне позволяют делать. Надеюсь, скоро поправлюсь и все будет хорошо.

– Понятно, что по хоккею вы соскучились. Насколько сборы в Новогорске в паузе помогли развеять эту тоску? Были очень активные тренировки.

– Мы хорошо поработали. Сборы были сложные. Хоть было не так много времени, мы провели большой объем работы. Думаю, в дальнейшем это нам всем поможет.

– Как сейчас живет команда? Следите за победной серией?

– В принципе, на это не обращаем внимания, потому что на каждый матч надо настраиваться вдвойне – против нас все выходят с огромным желанием победить, поэтому нам вдвойне тяжело. Прошедшая игра с «Динамо» это показала, и сейчас с «Витязем» будет нелегко – это хорошая команда с хорошими исполнителями, которые умеют забивать, поэтому, прежде всего надо здорово сыграть в обороне и использовать шансы в атаке.

– Вы уже много игр посмотрели со стороны. Чего СКА не хватает на старте матча? Практически со всеми начало игр непростое.

– Это, наверное, не моя задача. Тренеры смотрят, анализируют, будут подсказывать. Нужно с первой до последней секунды работать от ножа. У нас команда, которая может решать высокие задачи, это мы и стараемся делать. Впереди непростые игры, так что нужно работать, биться друг за друга, стараться, тогда будет результат.

– «Витязь» идет в зоне плей-офф, а в последней игре победил ЦСКА.

– Перед игрой более детально посмотрим их игру в большинстве и меньшинстве, отметим важные аспекты игры пять на пять и будем готовиться к непростому матчу. Все хотят нас обыграть, а мы будем стараться не позволить этого, – сказал нападающий.

Популярные комментарии
Elena Makedonova
Скорейшего восстановления Сергею. Ждём возвращения на лёд!
Beststomatolog
Оно и видно как тяжело - 30 матчей/3 поражения... КЛОУНЫ!!!!!!!!
aigul76
Бедняжки 🙁 прям прослезилась...
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий