Эмиль Хегле Свенсен: «Использую противоастматический препарат довольно часто и буду продолжать делать это»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен рассказал, что регулярно использует лекарство от астмы и не планирует вносить изменения в схему приема, несмотря на астма-скандал в норвежских лыжных гонках.

Отметим, что Свенсену не ставился диагноз «астма», спортсмен лишь страдает от ее симптомов.

«Мои легкие не в таком хорошем состоянии после многих лет тренировок на холоде, и я использую противоастматический препарат довольно часто. Дело об астме не заставило меня изменить режим его применения. Ранее я пробовал использовать небулайзер, но не почувствовал, что он работал лучше, чем ингалятор, так что сейчас пользуюсь только ингалятором.

Я применял лекарство в связи с соревнованиями в течение многих лет, и если нам позволят, то будут продолжать делать это», – рассказал Свенсен.

Напомним, что ранее Тириль Экхофф заявила, что отказывается от приема лекарства от астмы из-за скандала в норвежских лыжных гонках, где в настоящее время ведется расследование применения медпрепаратов специальной комиссией.

Источник: Aftenposten
Популярные комментарии
tinta
Нормально, пусть нам и дальше рассказывают о равных условиях для всех спортсменов и о "допингистах" россиянах. После этих заявлений отстранение наших параолимпийцев выглядит просто кощунственным
volga_olga
Жрали, жрем и будем жрать) Ему ж еще Фуркада обыгрывать, а вы у него дудульку отнять хотите.
anty
А что скажут местные профурсетки, которые годами утверждали, что астматиков в биатлонной сборной Норвегии нет? )
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий