Клим Костин: «К своим моментам относимся халатно, а за ошибки канадцы сразу наказывают»

Нападающий молодежной сборной России Клим Костин поделился мнением о поражении от сборной Западной хоккейной лиги (1:4) во втором матче (1-1 в серии) в рамках CHL Canada Russia Series.

«Отдали канадцам победу своими же руками, не они выиграли этот матч, а мы его сами проиграли. Проиграли, потому что тактически неправильно сыграли, не выполнили то, о чем просил тренер.

Валерий Николаевич Брагин говорил, что в обороне нужно играть предельно внимательно, но мы не уследили за канадцами, пропустили три шайбы в третьем периоде и уже не смогли отыграться. К своим моментам очень халатно относимся, не забиваем, а канадцы за ошибку сразу наказывают.

После матча Брагин сильно не лютовал, в этих матчах он просматривает кандидатов на молодежный чемпионат мира. Сказал, что сейчас мы отдыхаем и готовимся к следующей игре.

Дворец, конечно, очень классный, круто так играть. Зрителей на нас пришло тысяч шесть, как мне показалось, атмосфера шикарная. Нет, никого не трясло, все нормально было, все готовы. Сказать, что это лучшее место, где я играл в хоккей, не могу. Мне больше понравилось, когда я дебютировал в КХЛ в сентябре в игре против «Сочи», тогда и зрителей было не меньше, и болели они за нас, за «Динамо», а не за соперника.

Конечно, чувствуется давление, в том числе и со стороны скаутов, но ребята помогают мне справляться. Довольно высоко котируюсь сейчас перед драфтом НХЛ, поэтому все ждут, все требует, а игра пока что не идет. По личной игре я с начала сезона, можно сказать, собой недоволен, буду работать», – сказал Костин.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
SlavaF.
И снова неуважение к сопернику. Это не они нас обыграли... В первом периоде могли 3-4 шайбы получить, выходит, не наказывали канадцы за ошибки.
Michael1994
У Клима есть талант это видно, но нужно просто иногда отдавать пас на партнеров, а не самому идти на троих игроков, желательно почаще бросать по воротам, а там все придет
SlavaF.
"Не они выиграли этот матч, а мы проиграли" - вот что он говорит. Такое простительно сказать, когда ты всю игру сидел на чужих воротах, а соперник на шару дурочку забил и сумел отскочить. В матче, проходившем с преимуществом противника, пусть и небольшим, такое заявление выглядит неуважением к сопернику. Сравните с интервью Зборовского.
Ответ на комментарий volt7708
Он же и говорит, что не выполнили установку, невнимательно сыграли, позволили канадцам создавать моменты и в итоге забивать. Сыграли бы как вчера, опять игра шла бы под нашу диктовку. Но во первых это молодежь, которой тяжело играть все время по установке, во вторых график и акклиматизация сказывается.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий