Агент Афоаквы: «Диксон отдаленно напоминает Промеса, потенциал очень большой»

Сергей Новиков, представитель нападающего брестского «Динамо» Диксона Афоаквы, рассказал об игровых качествах футболиста.

«Афоаква только в мае приехал в Белоруссию, в июле его заявили за клуб. Он играет со второго круга, забил важный мяч в четвертьфинале Кубка, отдал в последней встрече голевую передачу.

Это очень быстрый исполнитель с хорошо поставленным ударом. Без проблем бьет по воротам с 20-30 метров, если есть такая возможность, обыгрывает на фланге, врывается в штрафную, не боится идти в нестандартный дриблинг. Этим и подкупает. Все делает на высокой скорости. Диксон – не центральный форвард, а крайний нападающий, но может выйти и в качестве «десятки».

Пока что он отдаленно напоминает Промеса. Ему 18 лет, он напрямую приехал в Белоруссию из Африки. Потенциал очень большой, нужно делать скидку на возраст. Не все просто дается, но парень очень обучаемый.

Кстати, недавно открывали академию в Бресте, приезжали Валерий Карпин, Игорь Колыванов, Федор Щербаченко, все его отметили», – сказал Новиков.

Помимо Афоаквы, в «Спартаке» пройдут просмотр 18-летний нападающий молодежной сборной Ганы Джонатан Осабутей и 19-летний нападающий из Нигерии Годвин Обадже.

Популярные комментарии
TRIFF
Любой агент что бы набить цену скажет что его подопечный Месси
andrew222
ну, вот что он умеет https://youtu.be/2DD8NDnSv60
syavaty
Этот Новиков аферист чистой воды, в Беларуси его уже многие ненавидят, обещал в Белшине еврокубки, а сам развалил команду под ноль, а теперь какого-то второго Мукунку пихает в Спартак
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий