Директор «Луча-Энергии»: «Угрозы снятия с ФНЛ нет. Бросать команду не собираются»

Исполнительный директор «Луча-Энергии» Александр Голубчиков рассказал о финансовой ситуации в клубе.

«Угрозы снятия с ФНЛ нет. Футболисты, конечно, с задержками получают заработную плату, но не во всех клубах шикарные сейчас условия.

Задержки есть, по большей части, по премиальным за прошлый сезон, сейчас копятся за этот. Но есть конструктивные решения.

Мы не можем за короткий период со всеми расплатиться. Есть диалог с командой, краевая власть неравнодушна. Никто команду бросать не собирается.

Есть стратегические решения: мы работаем по реструктуризации долгов. Ведь клуб к 2015 году накопил долг порядка 150 миллионов. Так что долги в «Луче» давно.

Оптимизировали бюджет практически по всем статьям. Порядка 60-70 миллионов идет экономия, и есть еще, куда двигаться, поэтому долг сейчас несущественно вырос», – сказал Голубчиков.

Что происходит с «Лучом-Энергией»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
шур
Оптимизировали бюджет... Это когда игроки за свой счет на игры ездят, едят чего купят, а не чего положено и можно... ИМХО конечно, но такая оптимизация наряжает в шутовской колпак край, содержащий команду...
Alex_Polishchuk
Бла бла бла бла Экономим на зарплатах футболистов, а также ведем с ним конструктивный диалог, чтобы они начали спонсировать нас.
CJ77
Игроков перестали кормить и оплачивать им проезд, вот и 50-60 млн экономии
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий