Игорь Захаркин: «Приметили в НХЛ центрфорварда и уже ведем с ним переговоры»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о состоянии травмированных игроков команды и о возможном новичке из НХЛ.

– Соин возобновил тренировки?

– Возобновил. Я пробую на его сильных качествах построить новое звено. С ним будут играть Хартикайнен и Майоров, они в таком сочетании выйдут на лед в игре против «Лады».

– Когда появятся Григоренко и Энгквист?

– Вы задаете болезненный для меня вопрос, потому что знаем, насколько серьезные травмы у обоих из них. Я с большим трепетом получаю сводки о состоянии здоровья каждого. Пока они неутешительные. Сегодня разговаривал с лечащим врачом, и, возможно, в декабре Григоренко сможет работать с командой.

Что касается Энгквиста, то он сейчас находится у специалистов очень узкого профиля за границей. Надеюсь, в ближайшее время получим полный медицинский рапорт и тогда определимся. Но в ближайшее время их ждать не стоит.

– Просматриваете ли матчи НХЛ и, может быть, кого-то там приметили для усиления?

– Просматриваем и приметили. Сейчас вступаем в фазу переговоров, наш генеральный менеджер работает над этим. Что будет, пока не знаю, потому что это не очень просто – получить игрока уже по ходу чемпионата. Но нам такой игрок нужен и мы сделаем все, чтобы он был у нас.

– Это центральный нападающий?

– Да. Вообще, это харАктерный игрок, у которого будет определенная роль. Стараемся усиливаться точечно, под конкретную задачу, игрок должен быть с определенными параметрами. Такой нам будет необходим в плей-офф, — цитирует Захаркина «Бизнес Online» со ссылкой на эфир программы «Спортбар» на телеканале БСТ.

Источник: sport.business-gazeta.ru
Популярные комментарии
хОКкейный батя
макдэйвид уж тогда, ну или мэтьюз на крайняк..
Ответ на комментарий Максим Сиплатов
Кросби или Торнтон
Джентльмен удачи
Интрига, однако)  Думаю, профессор знает, что делает. Подождём. Очень нужен хороший центр.
Еще 147 комментариев

Еще по теме

150 комментариев Написать комментарий