Головин пропустит не менее двух недель, Василий Березуцкий – 7-10 дней

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о травмах игроков, которые из-за повреждений не сыграют за сборную в ближайших товарищеских матчах.

«Максим Каннуников и Александр Головин получили травмы схожего характера – повреждения мышц бедра. Срок лечения и у Александра, и у Максима составляет не менее двух недель.

Марио Фернандес получил ушиб плечевого сустава еще в матче с «Монако». С течением времени болевой синдром нарастал, и вчера Марио играл через боль. Опять же полноценно тренироваться он не сможет еще минимум 5-7 дней, а рисковать здоровьем футболиста в такой ситуации мы посчитали неправильным.

У Василия Березуцкого еще до матча с «Монако» возникли проблемы – воспалились сухожилия мышц паховой области, и он тот матч пропустил. Сейчас в течение 7-10 дней ему предстоит лечиться в расположении клуба, и только после 12-го он может приступить к тренировкам в общей группе.

Дзюба сам говорил, что периодически испытывает боли в суставе. Вчера же главный тренер «Зенита» подтвердил, что играл Артем через боль и замена была связана именно с этим.

И мы, и врачи «Зенита» знаем о имеющейся проблеме, и, естественно, о ней знает главный тренер сборной.

Учитывая, что боль сохраняется далеко не первый день, Станислав Саламович решил дать возможность Артему за время паузы на игры сборной устранить проблему, потому что играть через постоянную боль футболист высокого уровня долгое время не должен», – сказал Безуглов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Shuller18
Зашибись!!! Не, этого стоило ожидать, парень в 20 лет без замен в каждом матче играл, причем чуть ли не больше всех бегал, отбирал, пахал, какие тут мышцы выдержат?!
Антон Акимов
Пора Чепчугова в нападении наигрывать
Heart_with_CSKA
Это в какой год ЦСКА обходился почти без травм?
Ответ на комментарий Lipetsk_Fan
Много лет ЦСКА счастливым образом обходился почти без травм, тогда как конкуренты иногда выли просто от этого. Теперь карма решила за все сразу оптом взять.
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий