Александр Гришин: «Чалов и Жамалетдинов на две головы талантливее Базелюка»

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин поделился мнением о молодых игроках, способных попасть в основной состав армейцев.

«Вчера в запасе сидел Хосонов. Жамалетдинов должен свой шанс получить. За два года мальчик больше 30 мячей забил! Тут многое зависит от тренера первой команды. Он может Чалова в основе видеть, а Жамалетдинова – не видеть.

Мое мнение: Жамалетдинов – игрок уровня премьер-лиги. Но и перехваливать парней тоже неправильно. Перед глазами до сих пор горький опыт Базелюка. Константин не был талантливее этих ребят. Чалов и Жамалетдинов на две головы талантливее Базелюка.

Мы все причитаем, что у нас футболисты пропадают. Так вот, главное не избаловать деньгами, а мотивировать на футбол. Они на самом деле хорошие, правильные ребята. Не должны испортиться. И Феде, и Тимуру важно получить свой шанс, почувствовать, что в них верят», — рассказал Гришин.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Brbiktazavr88
С составом жопа, а молодежь толком даже на скамейке не сидит!!! С Монако можно было спокойно на 46 минуте выпускать 3 молодых( шансов в матче не было) а для них опыт! Но нет... Траоре, Набабкин на 89 минуте! Потом ноют что играть не кем с Амкаром все устали итд... да денег нет, но можно давать шансы! А не выжимать из этого состава все игры! Я болельщик Спартака, НО у ЦСКА ведь есть успешный опыт молодых вводить в состав, из последних Головин, Гордюшенко попробовали не провалился! Так почему играет Траоре и Странберг! И Слуцкий ноет что вот такие у нас напы! P/S как болельщик Спартака надеюсь мой коммент Слуцкий не увидит))) а то вдруг поможет ему))))
Красно-белый Эльф
Не забывай, что лучшая молодёжь Спартака и Зенита играет в ФНЛ, а не в первенстве молодёжных команд. Так что сравнение некорректно
Ответ на комментарий СИБИРСКИЙ ТЭ ТЭ
У ЦСКА лучшая молодежка, что показывают результаты и выходцы с этой школы! Так держать!
Армеец1981
Жамалетдинов хорошо открывается под передачи партнеров и может сам себе моменты создавать на дриблинге обыгрывая соперника, но вот реализация хромает. Чалов хорошо борется за мяч, очень напористый, в комбинационной игре не плох и реализация в норме, особо не припомню как он при игре головой, к тренировкам с основой готов, а дальше на усмотрение тренера при условии что легионер должен быть на голову выше (в игровом плане)нашего молодого игрока Гордюшенко хорошо идет в прессинг и часто отбирает мячи, хороший первый пас в атаку, хороший дальний удар, на данный момент был готов к основе, но не вовремя заболел. Пухов не плохо прорывается по левому флангу и со смещением в центр хорошо бьет по воротам но пока еще не стабилен и в физике надо прибавлять, на предсезонку надо брать его с основой так же как и Хосонова, Кучаева и Олейникова. В защите можно присмотреться к Алибекову, Кривулькину и Маклакову. Я считаю можно ставить Чалова и Гордюшенко в основу ( а Дзагоев когда поправится переместится ближе к атаке), а Пухов и Хосонов могут выходить на 15-20 минут на замену.
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий