Дмитрий Чигринский: «Не хочу никого обижать, но убеждаюсь, что чемпионат Греции сильнее украинского»

Защитник АЕК Дмитрий Чигринский, выступавший ранее за «Шахтер», «Барселону» и «Днепр», сравнил греческий и украинский чемпионаты.

– Меня действительно впечатляет уровень чемпионата Греции в том плане, что все команды очень крепкие. Не хочу никого обижать, но убеждаюсь, что чемпионат Греции сильнее УПЛ.

Возможно сейчас, когда сократили количество команд в УПЛ, ситуация немного стабилизировалась, но все равно понимаю, что ситуация не лучшая, многие игроки уехали в поисках лучшей жизни, клубы делают ставку на собственных воспитанников, понимая, что в ближайшее время они не будут ставить высоких задач, покупать хороших легионеров.

В Греции тоже хватает проблем, но таких больших я не заметил. Здесь есть 5-6 команд очень хорошего уровня. И мне это нравится. У нас пока не было ни одной проходной игры. 

– Зарплату вам вовремя платят?

– У АЕК все стабильно. За последние лет десять в Греции много клубов обанкротилось, многим пришлось все начинать с начала. И вот те клубы, которые обанкротились, или те, которые сумели остаться на плаву, стараются держаться стабильно. Возможно, не у всех есть какие-то невероятные условия, но то, что есть, все стабильно, и они платят.

Никто не хочет повторять участь тех клубов, которые исчезли из-за долгов, – сказал Чигринский.

Популярные комментарии
Ivas715
"– Зарплату вам вовремя платят?" - это был единственный вопрос у журналиста???))))
Вера Карпен
Клятый москаль
box2box
На данный момент любой чемпионат сильнее украинского. А ведь этот парень в Барсе был...
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий