Жерар Пике: «Если бы «Золотой мяч» вручали лучшему игроку в мире, Месси постоянно получал бы его с 2009 года»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике, пропускавший матч с «Севильей» (2:1) из-за травмы, прокомментировал игру партнера по команде Лионеля Месси, забившего гол.

«Если бы «Золотой мяч» каждый гол вручали лучшему игроку в мире, Месси должен был выигрывать его каждый раз с 2009 года. Другой уровень», — написал Пике в твиттере.

Напомним, что Месси выигрывал «Золотой мяч» в 2009–11 годах, а также в 2015-м.

Популярные комментарии
Baryska
Если бы вручали лучшему игроку мира, то у Месси было бы 3 ЗМ, у Рона 2 ЗМ и по мячу было бы у Снейдера, Иньесты и Рибери.
infa-sotka
Про это еще давно говорил Мальдини, что будь его воля, то он отдавал бы ЗМ Месси каждый год. Только учитывание командных титулов оставляет шансы получать ЗМ другим игрокам. Но ни один футболист играющий в одну эпоху с Месси не будет себя чувствовать лучшим в мире по игре в футбол, даже получив Золотой Мяч.
iglesias99@inbox.ru
Касаясь Месси. Это даже не обсуждается! Слишком умен. Техничен, непредсказуем гениален
Еще 170 комментариев

Еще по теме

173 комментария Написать комментарий