Алексей Рогонов: «Будем готовить к чемпионату России четверной подкрут, добавим шаги»

Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в паре с Кристиной Астаховой, рассказал об усложнении программ.

«Мы усложнили прыжковую часть, поставили тройной ритбергер. Редкий прыжок, его мало, кто прыгает. Сейчас будем готовить к чемпионату России четверной подкрут, добавим шаги. О четверном выбросе речи пока не идет. В течение сезона не стоит рисковать. Мы делали выброс в начале сезона в зале, тренировали на полу, думаем в этом направлении, но на льду этот элемент еще не пробовали.

Нам есть куда расти. Команда у нас хорошая, интересный постановщик Сергей Комолов, который готовит очередные шедевры. Думаю, мы можем конкурировать с другими парами. Как я сказал, никто не застрахован от ошибок, даже самые титулованные. Но хочется свое показывать, не отдавать по мелочам, не надеяться на ошибки соперников.

Я думаю, что эта задача – усложниться и идти в ногу со временем – по силам нашей команде. Но нужно начать с того, чтобы показывать чистые стабильные прокаты, а уже потом накладывать на это сложность», – сказал Рогонов.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Алексей Рогонов
Исправьте заголовок! Это возмутительно. Я такого не говорил. Подкрут 4ого уровня. Никак не четверной. Рогонов А.
Batat
Понравилсиь мне Кристинка с Алексеем) желаю их видеть на Европе,во всеоружии) успехов!
gift_
Охлять мозгам! Вам надо не шаги добавлять, а половину выбросить всей понаставленной хрени и делать чисто элементы. Вам негде катить и скорость на элементы набирать, вошколупитесь, как беременные улитки. Руки разгрузить и весь театр убрать. Четверной подкрут? Да ты тройной на плечо все время ловишь и постоянно стараешься уронить партнершу... Откорой протоколы и там тебе давно написали, что делать надо: тодес выучи для начала и вращения на четвертый уровень...
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий