Мировой кубок вызова (U-17). Андрей Свечников стал лучшим снайпером и бомбардиром турнира

Форвард юношеской сборной России (U17) Андрей Свечников стал лучшим снайпером и бомбардиром Мирового кубка вызова, на котором россияне заняли третье место.

16-летний игрок «Маскегона» (USHL) набрал на турнире 8 очков, забросив 5 шайб.

Свечников разделил звание лучшего снайпера кубка с нападающим сборной России Александром Ховановым, на счету которого также 5 голов.

Кроме того, Свечников вошел в символическую сборную Мирового кубка вызова-2016.

Популярные комментарии
Chester1990
Набирает ++++ на первый номер драфта :) Надо теперь также ярко, на ючм выступить:)
enj17
Ну вообще Кучеров действительно уехал в Северную Америку практически сформировавшимся игроком и его стиль игры по большому счету не изменился с тех пор. Он тонны голов с добиваний и подправлений забивал и в России, в частности в МХЛ. Но Кучеров как раз таки пример того игрока, который не пропадет нигде. Уедь он в СА в преддрафтовый год, я уверен, практически ничего не изменилось бы, ибо огромное трудолюбие, самоотдача и светлая голова не дадут талантливому хоккеисту загубить себя, какой бы путь тот не избрал.
enj17
Лундестрем и Вернблом едва ли кандидаты на первый номер. Видел парочку игр обоих в этом году, и оба не создают впечатление действительно элитных проспектов, достойных 1OA. Not enough elite skills, как говорится. Вернблом еще и совсем крохотный. Хотя оба скорее всего будут претендовать на топ-15. А вот Меркли очень интересный персонаж. До этого сезона почему то сложилось впечатление, что он этакое подобие Райна Эллиса с элитным катанием, а оказалось, что парнишка отлично читает игру на обоих концах площадки, лучший защитник Стормс уже сейчас. По манере игры напоминает Данкана Кита. Тай Смит тоже отлично начал сезон из защитников, но он ка раз таки более атакующий и нацеленный на чужие ворота, про свои прямые обязанности порой забывает. Но Далин, ИМХО, на данный момент безусловный номер 1 среди блулайнеров. Досадно, что пропустил Кубок Вызова, очень серьезный защитник. Вообще поражает шведский конвеер по выпуску элитных проспектов в данном амплуа. И все как один - отличное катание, умная игра во всех зонах, элитные навыки стикхэндлинга.
Ответ на комментарий Zizou_10
Ох и иртересная борьба будет за первый номер драфта 2018. Велено, Далин, Лундестрем, Свечников, Вернблом. Сильный драфт будет
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий