Новак Джокович: «Мне нужно вернуться в то психологическое состояние, которое позволит играть так, как я хочу»

Действующий чемпион парижского «Мастерса» Новак Джокович (1), в пятницу завершивший борьбу на нынешнем турнире в четвертьфинале, прокомментировал свое поражение от Марина Чилича (4:6, 6:7).

«Очевидно, что он сыграл сегодня лучше и заслужил победу. Я же не показал той игры, которую мог бы.

У меня был хороший шанс перевести матч в третий сет, но допустил две двойные. В важные моменты я не смог сделать то, что от меня требовалось».

Также действующий чемпион Australian Open и «Ролан Гаррос» подтвердил, что по ходу матча его беспокоила правая рука, и рассказал о сложностях, с которыми столкнулся в этом сезоне.

«Что есть, то есть. Но я же не один такой играю через боль. Боль – это часть игры.

Победа на «Ролан Гаррос» в этом году отняла у меня много сил и заставила на некоторые вещи взглянуть по-новому, заставила задуматься, в каком направлении я хочу двигаться теперь. Сейчас я еще в процессе поиска ответов, но тем не менее, по-прежнему чувствую, что я на верном пути. И сейчас я чувствую себя лучше, чем еще недавно. На этом и концентрируюсь.

Мне нужно вернуться в то психологическое состояние, которое позволит мне из матча в матч играть так, как я хочу. Последние пару месяцев мне это не удается».

Кроме того, 12-кратный чемпион «Шлемов» прокомментировал то, что своим поражением в Париже еще приблизил Энди Маррея к дебюту на вершине мирового рейтинга, – напомним, чемпиону «Уимблдона» нужно сегодня обыграть Милоша Раонича, чтобы сместить Джоковича с первого места.

«Мы с Энди знаем друг друга очень, очень давно. По-моему, нам было по 11 лет, когда мы первый раз сыграли друг с другом. Я безмерно уважаю все, чего он добился. Он совершенно заслуженно оказался в том положении, которое сейчас занимает».

Добавим, нынешняя неделя – 122-я подряд, которую Джокович проводит в качестве первой ракетки мира (с июля-2014).

«Телепатия и левитация возможны». Джокович обратился к духовному гуру

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
GRAND SLAM-4
Смотря на Джоковича и его мучения лишний раз понимаю насколько Федерер более профессиональный и классный теннисист.И после крупных побед и после крупных поражений у него никогда не было проблем с мотивацией.
La Paloma
У Федерера есть Мирка, в прошлом спортсменка, что очень важно. Первая половина 2011 года была очень неудачной для Федерера. Как рассказывал Федерер, во время отдыха после ЮСО они вели долгие разговоры, анализировали матчи. Мирка смогла убедить Роджера, что не всё так уж плохо. Если бы не травма в финале РГ, немного удачи в финале ЮСО....В результате - в конце года выиграл Париж, итоговый; в 2012 выиграл УИМ , вернул 1ую строчку и побил недельный рекорд Сампраса. Как повезло болельщикам Федерера с Миркой! Р.С. Сейчас, в это сложное время Роджера прежде всего мотивирует поддержка жены. На вопрос - стоит ли возвращаться - Мирка ответила твердое "Да".
Ответ на комментарий GRAND SLAM-4
Смотря на Джоковича и его мучения лишний раз понимаю насколько Федерер более профессиональный и классный теннисист.И после крупных побед и после крупных поражений у него никогда не было проблем с мотивацией.
TennisForever
Согласна Роджер ,самый лучший и самый умный теннисист !!!Обожаю его и жду с нетерпением ...)))
Ответ на комментарий GRAND SLAM-4
Не представляю Ни ДЖоковича ,ни Надаля в 34- 35 летнем возрасте выходящими в финал больших шлемов)))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий