Станислав Черчесов: «Нет гарантии, что Панченко сыграет за сборную, а у «Динамо» сейчас два матча»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему на сей раз вызов в команду не получил форвард «Динамо» Кирилл Панченко.

«Панченко сразу влился в коллектив, в этом плане никаких проблем не было, достаточно органично. Но это другой уровень, поэтому понадобилось несколько тренировочных процессов, чтобы он себя на поле почувствовал. Надо понимать, что у «Динамо» сейчас два официальных матча. Если нет гарантии, что футболист может быть задействован, то так не бывает – ни себе, ни людям. Кстати, после сборной он продолжает свою работу. Мы с ним разговаривали на сборе, как и с каждым в принципе.

Я много матчей ФНЛ смотрел и не из-за «Динамо», а для того, чтобы посмотреть против кого Панченко играет, в какой конкурентной среде он действует и при какой конкурентной среде эти голы забиваются. Все-таки у «Динамо» есть потенциал, это команда, которая, надеемся, выйдет в премьер-лигу», — сказал Черчесов.

10 ноября сборная России сыграет на выезде товарищеский матч с Катаром, а 15-го примет в Грозном Румынию.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
Vladimir Apple
Все грамотно рассказал Стас о Панченко, да и "Динамо" еще сочувствует.
Анатолий Голубев
Это правильно.Для Динамо Панченко сейчас нужней , так как перерыва в ФНЛ нет.А,если так будет играть в ПЛ , то сборная от него никуда не уйдет.
гога11
Панченко обладает многими хорошими игроцкими качествами, хороший удар с обеих ног, неплохой дриблинг, скорость и голевое чутье, он мотивирован в отличие от заевшегося Кокорина, который больше делает вид, что играет чем играет, по этому не важно ФНЛ или РПФЛ, качеств Кирилла это не умоляет.
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий