Данни: «Если бы Халк захотел, стал бы одним из пяти лучших игроков мира»

Полузащитник «Зенита» Данни сравнил Жулиано с Халком и объяснил причины трансфера последнего в китайский клуб.

— Этот сезон — первый за четыре года, который «Зенит» проведет без Халка. В последние месяцы было заметно, что он хочет уехать?

— Мне сложно сказать, потому что я сам оказывался в похожих ситуациях, когда меня звали другие команды, и я раздумывал о том, чтобы уехать. Нужно понимать, что предложение, которое получил Халк, бывает раз в жизни. От такого нельзя отказаться. Хотя мне очень грустно, что он уехал.

— Кто круче — Жулиано или Халк?

— Если кто-то и удивлен таким стартом в исполнении Жулиано, то точно не я. Он здорово выступал на Украине, его очень любят в Порту-Аллегри, вызывают в сборную Бразилии. Но Халк — очень сильный футболист. Уверен, что если бы он захотел, стал бы одним из пяти лучших игроков мира. У него все для этого было. И я так говорю не потому, что он мой друг.

Популярные комментарии
Sheldon Cooper
Хоть я и за Спартак, но Веллитону до Халка как до луны
Ответ на комментарий Денис Кожевников
То же самое можно сказать про Веллитона
Heart
Мигель прав. Большое счастье для болельщиков команды с чистой любовью к футболу как игре, что такие люди как он и Живанилду выступали в ее рядах. Наряду, с Аршавиным, Кержаковым, Зыряновым, Малафеевым - если говорить о современниках.
Вадим Евстратов
Зачем же, уважаемый, писать явную чепуху? Обвинять Халка в нежелании играть может только тот, кто или вообще не смотрел его в игре, или его ненавистник.
Ответ на комментарий Венгеру пора в ФНЛ
Жаль конечно, но халк и близко не показал своего максимума. Потенциально он мог бы играть в любом топ клубе (ну кроме реала с барсой мб). Но по итогу пошел в зенит и Китай за деньгами. Видно, что для него футбол это просто работа, и работодателя он выбирает по принципу "больше денег - меньше трудозатрат"
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий