Крэйг Вудкрофт: «Похожая игровая модель, которую использует минское «Динамо», помогла командам выиграть четыре последних чемпионата мира и пять Кубков Стэнли»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал результаты матчей выездной серии.

– Я думаю, что сейчас нам надо понять, что если мы играем в тот хоккей, который от нас требует система игры, то мы можем соревноваться с любой командой в этой лиге. Игрокам надо в это верить. В матчах этого выезда мы не верили, что сможем победить. Но это не должно быть оправданием для игроков. Можно сказать, мы проигрывали матчи еще перед тем, как выйти на лед.

– Как вы думаете, международная пауза пришлась вовремя для команды?

– Перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу по двум причинам. Некоторые игроки за последние два месяца сыграли слишком много матчей, больше, чем кто-либо в КХЛ. Этим ребятам нужен отдых. Во-вторых, многим игрокам необходимо посмотреть на себя в зеркало и определиться, готовы ли они отдаваться команде полностью. Важно, чтобы все понимали, что они находятся в одной лодке под названием «Динамо». Готовы ли они работать на благо команды и клуба? Если нет,  тогда они должны сделать для себя выводы. Некоторые игроки должны серьезно подумать об этом.

– Следует ли что-нибудь менять в игровом плане?

– Наша структура игры работает, когда мы четко следуем ей. В этом сезоне мы это уже неоднократно доказывали. Если играть точно по игровому плану, то можно побеждать абсолютно любого соперника. Похожая игровая модель, которую используем мы, помогла командам выиграть четыре последних чемпионата Мира и пять Кубков Стэнли. Да, стиль игры очень требователен и не прощает ошибок.

Игроки должны повысить свой уровень до той отметки, которую от них ждут. Если ты не можешь этого сделать – ты не можешь себе гарантировать место в команде. Если ты, всего лишь, пассажир в автобусе, который движется вперед, это не принесет тебе успеха. Ты должен быть частью команды, которая заставляет этот автобус ехать.

Я говорю журналистам абсолютно то же, что и игрокам. Никто не должен волноваться по какому-то поводу. У всех есть возможность что-то изменить. 

Каждый человек должен сказать себе: «Я хочу побеждать! Я готов заплатить за победу ровно столько, сколько она стоит и не меньше. Я сделаю все, что тренеры хотят от меня. И если у меня будет возможность сыграть за команду одну смену, или десяток смен, то в каждой я буду показывать максимум своих возможностей, чтобы помочь команде победить», – заявил Вудкфорт.

Популярные комментарии
badr
Уникальная модель Вуддика позволяет обыграть кого угодно и проиграть кому угодно, побыть в зоне ПО и вылететь из нее.
KatrinV
Это точно...)
Ответ на комментарий badr
Уникальная модель Вуддика позволяет обыграть кого угодно и проиграть кому угодно, побыть в зоне ПО и вылететь из нее.
Тот, кто Акинфееву рекорд продлевает
Матерухин жжет в этом сезоне. Магнитка должна забирать в пару к Мозякину.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий