Российский еврейский конгресс: «После появления Слуцкого в ролике соцсети буквально взорвались антисемитскими комментариями»

Российский еврейский конгресс пригласил болельщиков ЦСКА для обсуждения проблемы антисемитизма в спорте.

«1 ноября 2016 года в рамках Московской международной конференции по противодействию антисемитизму «Защитим будущее» пройдет круглый стол на тему антисемитизма в спорте.

Эта тема неожиданно актуализировалась в связи с появлением тренера футбольного клуба ЦСКА Леонида Слуцкого в видеоролике, посвященном празднованию Рош а-Шана.

Социальные сети буквально взорвались антисемитскими комментариями, некоторые спортивные оффлайн-издания также отнеслись к этому факту нетолерантно.

Мы приглашаем к дискуссии руководителей фанатских объединений ЦСКА и спортивных журналистов, хорошо знакомых с темой», — говорится в заявлении организации.

«Давление фанатов связано с участием Слуцкого в ролике еврейского центра». Конфликт вокруг ЦСКА

Популярные комментарии
Jonathan Dwight Jones
Антирусские комментарии есть , антикавказские есть , почему антисемитские нельзя писать?
GMF
– Что желаете? – Пюре и свинину – Луком посыпать? – А это бесплатно? – А вам точно свинину можно?
klosenostra
Вроде как не болелы коней, а болелы Зенита создали какую-то там шкалу для определения "правильных" и "неправильных" темнокожих ребят.
Ответ на комментарий Mostovoi
У коней болелы из середины 2000х, куча гопников, куча правых (вспомним зигули от кисули, поьедительницу женского конкурса рфпл). Олдовым коням было плевать на национальность. А всяким ребяткам типа Малосолова вообще больно на это смотреть. Естественно, у них шквал в адрес Леньки-труса, мол не стоило клуб ассоциировать с евреями. Ребятушки, а Гинер с Бабаевым славяне чтоли?)) Если уж топите за Маккаби, то всей душой! Мазел тов, шлемазлы!
Еще 282 комментария

Еще по теме

285 комментариев Написать комментарий