Ольга Подчуфарова: «Главная проблема в предыдущие годы – меня не хватает на весь сезон»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала об изменениях в подготовке к новому сезону.

«Главная моя проблема в предыдущие годы – что меня не хватает на весь сезон, а ярче всего я выгляжу в декабре и какой-то период января, а потом меня не хватает.

Сейчас мы сместили подготовительные циклы, изменили интенсивность и другие нюансы. По моим ощущениям, это смещение должно быть на два месяца.

Сейчас меня все устраивает. Я абсолютно доверяю тренеру Норицыну. Его самое большое преимущество по отношению к любому тренеру в том, что он недавно бегал сам. Когда мы обсуждаем тренировочные моменты, он всегда интересуется самочувствием.

Когда объясняешь ему своим языком, он все понимает, так как помнит эти ощущения на себе. В этом плане он очень близок спортсменам», – сказала Подчуфарова.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
верный
А кто мешал бегать через этап? И очков было бы больше. И настроение лучше. Да и у других спортсменок практика бы появилась. А то как "собака на сене". Претензии ни в коем случае не к Ольге, она человек зависимый. А к нашим "великолепным" наставникам по прошлому сезону. Вот где дури то было!!! Интересно, хоть какие- нибудь выводы они для себя сделали?
Другая_
Вот именно из-за такого подхода у многих россиянок проблемы. Что за стадное чувство, какое отношение к Подчуфаровой имеют Дорен, Макарайнен и Соукалова? Это совершенно разные люди, разные организмы, разные методы подготовки, в прошлом сезоне тренеры должны были быть к Оле гораздо более чуткими и совершенно неважно чем в этот момент занимались Соукалова и Дорен. У каждого своя дорога.
Ответ на комментарий John Stainless
бугага... А уж как Дорен-Абер, Макарайнен, Соукалову, Домрачеву эксплуатируют нещадно )))
volga_olga
У Шемпа и Дальмайер лошадиное здоровье? Придуряют, значит, болеючи?
Ответ на комментарий John Stainless
>> Это совершенно разные люди, разные организмы Без лошадиного здоровья в циклических видах, тем более профессиональных (где есть сезонные туры с призовыми, спонсоры), делать нечего. Это одно из НЕОБХОДИМЫХ условий достижения успеха.
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий