Татьяна Тарасова: «Туктамышева может выиграть только техникой и прыжками, и ей это подвластно»

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова призналась, что российской фигуристке Елизавете Туктамышевой следует работать над своими сильными сторонами.

«Мне понравилось, как она катала произвольную программу, я видела, над чем она работала. Но скрыть все недостатки не получается. Она человек технический и должна знать, чем она может выиграть.

Она не может выиграть катанием или компонентами, она может выиграть только техникой и многооборотными прыжками, и ей это подвластно. И, конечно, тренируясь у Алексея Мишина, такая возможность есть.

Я думаю, что у Лизы такой путь – технического совершенствования», – рассказала Тарасова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
El Gran Capitan
Да, Татьяна Анатольевна! Как же я с Вами согласен! Надо парочку тройных акселей в произвольной, очень желателен каскад 4-3 тулупы. И, если Лиза более-менее будет справляться со всем этим и остальными прыжками, то тогда, считаю, так уж и быть - можно будет ей позволить бороцца с богоизбранными фигуристками.
Alex5681
Без прыжков, я Вам скажу, никто не конкурентноспособен, ни Сотникова, ни Асада, ни Липницкая, ни Голд.
Ответ на комментарий Sveta_Konfeta
А чего все так накинулись на ТАТ? Будто все не в курсе, что сильная сторона Лизы - прыжки. Будто никто не видит, что без прыжков она неконкурентна. Главное, ведь Тарасова не с упреком это говорит. Да, Лиза в первую очередь прыгунья. Ну и что оскорбительного?
Alex5681
Компонеты у Лизы присутствуют. Она, конечно, не самая компонентная фигуристка в мире, но когда чисто катает вкатанную программу - это всегда очень интересно.
Еще 189 комментариев

Еще по теме

192 комментария Написать комментарий