Анастасия Кузьмина: «Шипулин сможет победить Фуркада тогда, когда все перестанут ему этого желать»

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина считает, что россиянин Антон Шипулин не может выиграть Кубок мира из-за психологического давления.

«С Антоном удается поговорить все реже. Это нормальная ситуация, он – профессиональный спортсмен высокого уровня. Помимо биатлона у него в жизни есть семья, занятие благотворительным фондом. Как спортсмен, который чего-то достиг, он стремится помочь другим. Антон раздает всего себя без остатка, и я его очень за это ценю. 

– Удастся Антону сместить с трона Мартена Фуркада?

Думаю, он сможет это сделать сразу тогда, когда все перестанут ему этого желать. Когда все вокруг только об одном твердят – психологически очень тяжело.

Пока я не выступала, внимательно следила за тем, что постоянно выходило куча программ, интервью, в которых у Антона спрашивали про Мартена, а у Фуркада – про брата. Все вокруг только об их соперничестве и говорили. Такое ощущение, что на трассу они выходят вдвоем. Мое мнение – так неправильно. Вероятно, это сыграло злую шутку для Антона», – рассказала Кузьмина.

Популярные комментарии
nelli
Нужно признать, что в прошлое межсезонье с подачи Трифанова и Губерниева, Антон добровольно принял правила информационной игры и сам принял в ней участие.И это вышло ему боком,так как психологически не смог справиться с тем грузом ответственности,который на себя возложил.Но Антон здравомыслящий человек и думаю что в полной мере осознал свою ошибку.Пожелаю Антону не зацикливаться на глобусе, а просто стараться в каждой гонке показывать максимально возможный результат, а болельщикам быть добрее и не ругать его за каждую неудачу.
Павел Воронов
При всем уважении к Шипулина, настоящего победителя и отличает умение побеждать несмотря на давление.
Неважно Неважно
А что плохого в том ,что родной человек поддержал родного человека ? Вот и Ольга Зайцева это же самое говорила Трифонову в прямом эфире .Ушло ли время Шипулина ? Так это само время и покажет ! В любом случае сильнее биатлониста у нас нет .
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий