Алимжан Тохтахунов: «Я помог войти в агентский бизнес Трабукки. До этого он считался неудавшимся хоккейным агентом»

Российский предприниматель, президент «Отечественного футбольного фонда» Алимжан Тохтахунов рассказал, как в свое время повлиял на карьеру агента Марко Трабукки.

– Говорят, вы занимались трансфером Нигматуллина в Италию.

– Нет, он переходил уже без меня. Я вообще никогда не занимался переходами – слишком мелко. На тот момент у меня было три казино в Москве, зачем мне 300-500 тысяч от одного трансфера? Я только помог войти в агентский бизнес Марко Трабукки.

– Как?

– Советами, связями. Рядом со мной Марко набрался духу, потому что до этого он считался неудавшимся хоккейным агентом, а при мне разбогател. Я раскрыл ему глаза, что надо идти в футбол.

– Ваш «Отечественный футбольный фонд» до сих пор функционирует?

– Да, журналы – «Отечественный футбол» и «Спорт и мода» – уже не выпускаю, потому что нет денег. Но ветеранам помогаю. Мне говорят: «Нужно отметить такую-то дату». Или у кого день рождения. Я выделяю средства, дальше ветераны сами их перераспределяют.

Источник: Eurosport
Популярные комментарии
Убивца)
Кто-нибудь мне объяснит,почему этого казаха/бурята все СМИ называют итальянцем?
Muzabyakkku
Боже, кто этот человек? Что это за журналы такие? Что еще за фонд? P.s. То, что у Трабукки настоящая фамилия Тохтахунов или типа того, я не сомневался.
Julia_Lawyer
Этот человек? Тайванчик. Впрочем, поговаривают, что кличку свою он не жалует.
Ответ на комментарий Muzabyakkku
Боже, кто этот человек? Что это за журналы такие? Что еще за фонд? P.s. То, что у Трабукки настоящая фамилия Тохтахунов или типа того, я не сомневался.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий