Маррей может стать первой ракеткой мира до итогового турнира АТР, даже не выиграв в Вене

Официальный сайт АТР опубликовал возможные сценарии в борьбе за первую строчку рейтинга между Новаком Джоковичем и Энди Марреем. Британец может обойти серба еще до начала итогового турнира при следующих раскладах:

– Если Маррей проиграет во втором круге или четвертьфинале в Вене, он обязан выиграть «Мастерс» в Париже, а Джокович там должен проиграть раньше четвертьфинала;

– Если Маррей проиграет в полуфинале в Вене, он обязан выиграть «Мастерс» в Париже, а Джокович – проиграть до полуфинала;

– Если Маррей проиграет в финале в Вене, он обязан выиграть Париж, а Джокович – проиграть раньше финала.

– Если Маррей выиграет в Вене, он обязан выиграть Париж, а Джокович – проиграть раньше финала. Но Маррею может хватить и выхода в финал в Париже, если Джокович проиграет раньше полуфинала.

Во всех остальных случаях Джокович останется первой ракеткой мира до итогового турнира АТР в Лондоне, где ему предстоит защищать 1300 очков, а Маррею – 200.

Заслужил ли Маррей стать первой ракеткой мира?

 

Популярные комментарии
goodloser
Пустая арифметика. Будет Маррэй играть лучше Джоковича -- станет первым номером рейтинга. Может неделей позже или неделей раньше, но станет обязательно. А не будет -- не станет или сейчас по инерции заскочит, но очень ненадолго.
Виктор Дум
Слишком много если.
D&L
Калькуляторы, ха-ха:) С чего бы Джокович в залах проигрывать начнет?:))
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий