Местре: «Тебас должен думать о ненасилии, а не обвинять игроков «Барселоны»

Вице-президент «Барселоны» Жорди Местре раскритиковал президента профессиональной футбольной лиги Испании Хавьера Тебаса, который подверг критике игроков каталонского клуба после матча 9-го тура Примеры между сине-гранатовыми и «Валенсией». Играя на выезде, «Барселона» добилась победы со счётом 3:2, а один из эпизодов вызвал многочисленные споры. После матча игроки «Барселоны» стали праздновать победу возле трибуны болельщиков «Валенсии», и кто-то из зрителей бросил на поле бутылку с водой и попал в Луиса Суареса и Неймара. Тебас выразил мнение, что игроки «Барселоны» в ответ на случившееся пошли на симуляцию, упав на газон.

«Я неоднократно бывал на стадионе «Месталья», и редко, если не сказать никогда, видел такое враждебное отношение. Тебас должен думать о ненасилии на стадионах, а не обвинять игроков «Барселоны». Ведь именно футболисты обеспечивают футбольный спектакль, благодаря чему Тебас продаёт права на трансляцию матчей Примеры в Китай, в другие азиатские страны и в США», — сказал Местре.

Источник: www.marca.com
Популярные комментарии
Pamir88
Что взять с болелы Мадрида. Вместо того, чтобы чистить свою конюшню, они любят гадить на чужие...
korablev
За такой комментарий Хавьера Тебаса должны лишить поста или он сам должен немедленно уйти в отставку. Грань дозволенного явно пройдена. Он по сути оправдывает метание бутылок в игроков.
MSN!!!
Действительно странно что человек, занимающий такой пост, мало того что открыто болеет за Реал, так теперь и позволяет какую-то нелепую критику в адрес Барселоны. Бесчисленные симуляции Роналду практически в каждом матче, удары соперника исподтишка, нырки Рамоса, Марсело и предсмертные судороги Пепе наверно вызывают у него восторг и за это ему не стыдно перед детьми)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий