Александр Свинин: «У Степановой и Букина в Канаде будут серьезные соперники»

Александр Свинин, тренер российского танцевального дуэта Александра Степанова – Иван Букин, рассказал о том, что в подготовке к сезону паре помогали олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин.

«В этом году Наташа с Андреем, отцом Ивана, сами предложили нам помощь. Дуэт Бестемьянова – Букин всегда катался очень эмоционально, и именно в этом аспекте они помогли Саше и Ивану, особенно в произвольном танце.

Мы никогда не ставим конкретных медальных планов, в том числе и на предстоящую серию Гран-при. Для нас, прежде всего, важно их хорошее катание, исполнение задумок. Остальное не загадываем.

У ребят на этапе в Канаде будут серьезные соперники. Соревноваться с такими конкурентами – это дорогого стоит», – сказал Свинин.

«По окончании прошлого сезона мы провели анализ проделанной работы и для подготовки к нынешнему приняли решение обратиться за помощью к хореографу.

Произвольный танец Саше и Ивану поставил Петр Чернышев. Мы довольны, поскольку добились желаемого результата – ребята стали совершенно другими. Такова и была наша цель, мы хотели, чтобы они были не похожи на себя прежних», – добавил тренер.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Наследница
Букины, Петр Чернышёв и тренеры молодцы! Оба танца классные и конкурентные. Вперёд!
ellayn_
Мы 100% без медали.
Ответ на комментарий верю_в_волшебство)
составчик, конечно, тот еще. ВМ, КЛ и ЧБ((
MariaRafael
Здесь слишком много говорят про игру лицом, как будто фигуристки этим специально занимаются. А ведь это, скорее, вопрос подвижной мимики. Посмотрите записи выступлений Ирины Моисеевой, которую уж никак вульгарной не назовешь. Там такие гримасы по лицу гуляют, что Елене Ильиных и не снились. А вечно заломленные бровки Линичук. Бестемьянову уже упомянули. А перманентное райское блаженство на физиономии Хаббел больше нравится?
Ответ на комментарий Svetlana Polushina
Точно.Вот Ильиных ругают за игру лицом и жеманность,а это оказывается тренд,созданный Бестемьяновой...Как бы она этому Сашу не научила.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий