НБА. Кармело Энтони надеется, что игроки в Лиге развития будут получать зарплату на уровне Европы и Китая

Форвард «Никс» и вице-президент профсоюза игроков НБА Кармело Энтони надеется, что в ближайшее время уровень зарплат в D-лиге достигнет аналогичных показателей в европейских и китайских клубах.

«Если бы все зависело от меня, то я бы провел серьезный ребрендинг в Лиге развития. Я бы сделал так, чтобы выступление там не рассматривалось как наказание и ссылка.

На переговорах по новому коллективному соглашению я уделяю особое внимание вопросам внедрения двусторонних контрактов и повышению зарплат в Лиге развития до зарубежного уровня.

Стараюсь продвинуть такую идею, что мы должны развивать своих игроков. Это как в футболе, где у многих клубов есть свои академии. Я и сам приобрел футбольную команду, так что стал лучше понимать этот процесс развития молодежи, его динамику. Мы должны сохранить своих игроков здесь. Они не должны уезжать в другие страны», – цитирует Энтони ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
MrSosed99
а какой спортивный интерес играть в Д-Лиге, и какой интерес наблюдать за ней стороннему болельщику? сделали бы чемпион Д-Лиги играет матчи с самой днищенской командой НБА за место в Лиге в следующем сезоне. Вот бы тогда веселуха началась.
Clutchfan
Для того, чтобы майнор-лига не стала обузой, она должна генерировать либо какой-то доход, либо игроков, способных занять место в ротации 11-30-ой команды лиги. Сейчас ситуация простая: люди играют в пустых залах и при этом фактически ничего не получают, потому что ничего не генерируют. Уровень даже топа этих людей не позволяет им играть хоть сколько-либо весомую роль в команде НБА в случае подъема, и, соответственно, и инициатива о существенном повышении им зп без базы и без рыночных условий, вешая эти расходы на клубы-собственники из НБА, которые сейчас фактически и поднимают эту лигу, приведет к тому, что любой адекватный владелец задаст логичный вопрос: а на хрен мне выливать какие-то завышенные и ничем не обоснованные деньги в клуб Д-Лиги, если выхлопа ни финансового, ни игрового там практически нет? Можно просто забить на его содержание и продолжать действовать по старым правилам, когда в один клуб спускаются люди из нескольких команд и все это обходится в совершенно иных деньгах.
Clutchfan
Санта-Круз Уорриорз стали чемпионами Д-Лиги в 14/15, из тех, кто там играл и не был на контракте в НБА в лиге сегодня только Килпатрик будет бороться за минуты в последней команде НБА, и МакАду периодически смешит людей за ГСВ, его  Керр спускал.  Остальные просто в трубу, и это чемпион. В составе финалиста Форт-Уэйна числился аж сам Дантей Джонс.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий