Замминистра спорта России Юрий Нагорных ушел в отставку

В кадровой службе Министерства спорта России сообщили, что заместитель министра Юрий Нагорных был освобожден от занимаемой должности.

«Нагорных Юрий Дмитриевич освобожден от занимаемой должности заместителя министра спорта Российской Федерации по его просьбе. Это распоряжение правительства России от 20 октября, которое подписано председателем Дмитрием Медведевым», – заявили в министерстве.

Напомним, что Нагорных был упомянут в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В докладе утверждалось, что чиновник играл одну из ключевых ролей в государственной системе поддержки допинга. 18 июля Нагорных был временно отстранен от должности.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ленинец
Идет подготовка к второму докладу Макларена, а в перспективе и к отчетам комиссий Ги Кайоме и Освальда... С этой целью вполне разумно зачищают главный объект претензий МОК и ВАДА к России - госструктуру - минспорт. Ведь именно он обвиняется в организации допинг-программы. Убирая его руководителей (Мутко и Нагорных) , пытаемся минимизировать будущие удары - вот, мол, теперь там непорочный Колобков... Ведь главная линия Смирнова на переговорах обозначена и им неоднократно озвучивалась - Россия отреагировала на замечания, в том числе и убрав виновных... Политическими агитками в стиле "Нет доказательств!" или "ВАДА - оружие пиндосов!" Смирнов разумно не занимается . Они - для внутреннего потребления...
les7496
Найдут должность не хуже. Он же в организованной группе. Это не какой-нибудь свободный вор-одиночка...
Бартоломью Робертс
Сделка с ВАДА прорисовывается всё яснее.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий