Майк Бэбкок: «Надеюсь, что мы очень похожи на «Чикаго» в 2009 году»

Главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго» (4:5 Б).

«Честно говоря, я надеюсь, что мы очень похожи на «Чикаго» в 2009 году. Сейчас у нас много молодежи, мы учимся играть – так же, как и они тогда.

В этом поражении виновата не молодежь, ошибки допускали опытные хоккеисты.

Нам удалось набрать очки в выездной серии, но мы могли выиграть все матчи в гостях. Нам нужно найти способ не упускать преимущество, когда ведем в счете.

Но я увидел много позитивных моментов в этих играх. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

Все хотят стать следующим Ником Лидстремом, следующей звездой. Но есть только один Ник Лидстрем. Есть только одно «Чикаго». Так что мы должны найти свой путь. Сейчас у нас есть талантливая молодежь, теперь им надо понять, как играть правильно. И надо развивать в команде менталитет победителей», – сказал тренер.

В 2009 году «Чикаго» дошел до финала Западной конференции, где уступил «Детройту» Бэбкока. Для Джонатана Тэйвса и Патрика Кэйна это был второй сезон в НХЛ.

Как посмотреть матч «Динамо» – ЦСКА из VIP-ложи?

Источник: The Star
Популярные комментарии
And Justice for All
Но Эдмонтон 2009 по настоящее время как-то ближе :)
Zizou_10
Я такого же мнения
wilddog2
Ну конечно, нынешний Торонто - просто слепок с того Чикаго, у которого в защите играли Сибрук-Кит-Бафлин-Сопел и Кэмпбел, у которых на пятерых в предыдущем сезоне по гол-пасу 49-133 при +53 по плюс/минусу (отрицательный - только у Бафлина, и то всего -7) и на воротах стояла Стена Булина. Так, для справки - у бэбковского Торонто только два игрока защиты в прошлом году показали положительный +/- (притом, что всего он перепробовал 14 человек, в этом году выдернул еще и Зайцева), лидер обороны Райли ни разу за свои три полных сезона не имеет полезность выше -13 (суммарная -46), вратарская чехарда в Торонто вызывает ощущение катания на карусели (за прошлый и нынешний уже в рамке побывали пятеро), и в платежке денег, а в ростере активов для обменов нет от слова "совсем". Единственное, что держит Торонто на плаву - ударная тройка Хаймэн-Мэттьюс-Ниландер (восемь шайб команды из 18, столько же забили остальные 9 напов), но пока Ламорелло не разгребет авгиевы конюшни в защите - так и будет Торонто барахтаться "почти, как Чикаго 2009", точнее, как еще недавний Эдмонтон. Правда, повторюсь - возможностей для маневра нет от слова совсем - платежка забита под завязку гардинерами да кадри (под потолком меньше ляма), а избавляться от всех этих псевдоактивов можно только как Нефть избавилась от Наиля - получая за это просто ничего, да и то, у Якупова еще ЗП приличная была, не сравнить с восьмью контрактами Торонто свыше 4 лямов, причем, истекающих уже завтра - только один... Торонто еще только в начале длинного пути. Хотя Бэбкок, конечно, имеет полное право писать в уши своим болелам и хозяевам про "почтиЧикаго-09".
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий