Сергей Кирьяков: «Предупреждали игроков, что Корниленко провоцирует защитников, ищет контакт»

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков рассказал о матче 11-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:1).

«Мы неплохо начали матч, игра нам давалась. «Арсенал» создал два хороших момента и мог открыть счет. Но Мухаметшин и Горбатенко забить не смогли.

Мы предупреждали игроков, что Корниленко провоцирует защитников, ищет контакт. К сожалению, так и вышло. Мы получили пенальти в свои ворота.

После пропущенного мяча команда собралась, продолжила играть. В итоге до перерыва «Арсенал» забил и получил численное преимущество.

В перерыве мы требовали от футболистов, чтобы они играли больше вперед. Не знаю, по каким причинам, но мы продолжили действовать больше от обороны, робко шли в атаку. Получилось не очень хорошо. Результат матча для нас нормальный, но неудовлетворенность все же есть», – сказал Кирьяков.